«Зенит» выиграл, Россия разменяла гроссмейстерский 11-й балл в рейтинге, однако решающие матчи главного европейского клубного турнира вновь пройдут без наших команд
Увы, мы вновь не добрались даже до четвертьфинала Лиги чемпионов. Хотя, как показал вчерашний матч, ничего невозможного даже для нынешнего «Зенита» в достижении этого, пока рекордного для нашей страны рубежа, не было.
Теперь Россию в еврокубках представляет только команда, занимающая последнее место в чемпионате страны. Такой вот парадокс! Но если сегодня «Анжи» не обыграет АЗ с разницей в два мяча, то он впишет унылый ноль в графу российских участников.
Впрочем, не всё так мрачно. Наша страна, несмотря на явно преждевременный вылет, спустя два года вновь сумела «наскрести» двузначный коэффициент сезона. Это всегда был гроссмейстерский рубеж, который покорялся только великим футбольным державам и героям отдельных сезонов.
Даже после вчерашней победы Россия больше не опережает Францию по показателям старта будущего сезона - не хватает 0.334. Не много, но если «Анжи» не сотворит чуда, то это отставание будет расти. Хотелось бы верить, что не фатально. Что в будущем году новая шестерка российских клубов сможет побороться с «трехцветными» за 6-е рейтинговое место и тройное представительство в Лиге чемпионов.

 


Собрались обставить свой офис современной и качественной мебелью? Тогда вам нужен сайт www.mebel-otido.ru, где осуществляеться продажа офисной мебели. У нас самая качественная и современная мебель.