Финансовый фэйр-плей: санкции

Глава УЕФА Мишель Платини предложил новую меру наказания, которая может применяться к клубам, нарушившим правила финансового фэйр-плей (ФФП), - сообщает Kicker.
Команды будут принуждены уменьшить заявку в еврокубковых турнирах в случае нарушения ФФП, что напоминает потолок зарплат в других видах спорта. К примеру, если команда потратит на 15 миллионов долларов больше, чем разрешено по нормам ФФП, ей придется убрать из заявки на Лигу чемпионов, куда входят 25 человек, одного или нескольких футболистов, чья суммарная зарплата составляет эти же 15 миллионов. Команда по своему выбору может лишиться трех футболистов, получающих по 5 миллионов в год, или 10 игроков с зарплатой 1,5 миллиона.
Напомним, что финансовый фэйр-плей предполагает систему ограничений, позволяющую уменьшить расходы клубов. В первый период (сезоны-2011/12 и -2012/13) команды могут тратить на 61 миллион евро больше, чем зарабатывают. К сезону-2015/16 клубы могут уйти «в минус» только на 45 млн, а к сезону-2018/19 - на 30 млн.


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как быстрый и качественный монтаж окон после их установки? Читайте больше информации на сайте oknap.ru, узнавайте стоимость наших услуг и вы поймёте, что только мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!