Победы «Рубина» и ничьей «Анжи» оказалось достаточно, чтобы немного укрепить рейтинговые позиции России  

Конечно, очень обидно, что проиграла «Кубань». Второй раз российская команда обжигается на «Санкт-Галлене». Не удивимся, если швейцарский клуб повторит подвиг АПОЭЛа двухлетней давности, когда все постоянно считали киприотов аутсайдерами, а в результате они с первого места в группе добрались до четвертьфинала. Учитывая внезапное сокрушительное домашнее поражение «Валенсии», смотревшейся после жеребьевки явным фаворитом, в группе «А» теперь возможен любой расклад.
И все же в целом гостевой тур Лиги Европы наши клубы выдержали на удовлетворительную оценку. Ведь в копилку России они положили три очка. Никто из соседей нашей страны по таблице коэффициентов не смог добиться даже такого скромного результата. Начнем сверху. Португальские команды одержали лишь одну победу на троих. Вчерашняя добыча Франции и вовсе ограничилась одним очком. Понятно, что обе эти страны сегодня - намного впереди России в таблице коэффициентов УЕФА, но ведь когда-то надо начинать погоню. И в этом сезоне нам пока удается сокращать отставание.
Теперь о ближайшем преследователе - Голландии. В Лиге Европы клубов этой страны заработали два очка. А значит, отрыв России пусть понемногу, но упрочивается. Лишь Украина выступила вчера лучше нас - 4 очка, но соседи пока слишком чувствительно отстают, чтобы тревожиться.
В любом случае, какие-то выводы можно будет сделать только после второго полностью домашнего тура. Пока же просто констатируем, что год назад на этом рубеже у России было почти на балл меньше.
Продолжение темы - в воскресном номере.


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как быстрое проектирование резервуаров, а срочно необходимо? Предлагаем вам зайти на наш сайт ginp.ru и прочитать больше информации о нас. Вы сразу увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как проектирование резервуаров по очень доступным ценам. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!