Арена с богатой историей

«Олимпиаштадион» расположен в восточной части Берлина. Стадион был построен к Олимпийским играм-1936. Любопытно отметить, что новый 100-тысячный Олимпийский стадион официально открыл канцлер Третьего Рейха Адольф Гитлер. Открытие Олимпиады-1936 впервые транслировалось по телевидению в прямом эфире, а олимпийские соревнования стали материалом для создания шедевра кинодокументалистики той поры - фильма Лени Рифеншталь «Олимпия».

Однако всё это – далекое прошлое. Теперь, с 1963 года (ещё при ГДР), стадион служит домашней ареной для берлинской «Герты». Он также славен тем, что принимал три матча ЧМ-1974 и шесть встреч ЧМ-2006, включая финальный поединок между Францией и Италией.

С 1985 года на стадионе, который претерпел масштабную реновацию перед чемпионатом мира-2006, неизменно играются финалы Кубка Германии. В следующем сезоне он снова будет принимать матчи бундеслиги, так как в этом месяце «Герта» выиграла второй по силе дивизион и вернулась в элиту. «Олимпиаштадион» имеет вместимость 74 тысячи зрителей и является местом проведения множества крупных мероприятий, включая концерты.

Варшавский стадион успел побывать рынком

Национальный стадион в Варшаве тоже служит не только спорту, отмечает официальный сайт УЕФА, хотя самой яркой пока что страницей в его истории является матч открытия ЕВРО-2012. Арена расположена на восточном берегу Вислы в районе Прага Полудне, на том самом месте, где с 1955 года стоял Стадион Десятилетия, построенный частично с использованием камней, взятых с места Варшавского восстания.

В 1983 году Папа Римский Иоанн Павел II провел здесь службу, которую посетили около ста тысяч человек. В том же году на арене прошел последний международный матч, а с 1989-го уже обветшавший стадион использовался как место для рынка. К ЕВРО-2012 арена был отстроена заново, у нее появилась раздвижная крыша, и в январе 2012 года ее двери снова распахнулись.

Варшавский стадион имеет вместимость 57 тысяч человек и прошлым летом принял пять матчей чемпионата Европы, в том числе полуфинал Германия - Италия.

Напомним, что в 2014 году финал Лиги чемпионов примет португальский «Эштадиу ду Бенфика», а решающий поединок Лиги Европы пройдет в Турине на стадионе «Ювентус».

С 1 июня за расизм дисквалификация на 10 матчей, штрафы и матчи без зрителей!

В новой редакции дисциплинарного регламента УЕФА, который вступит в силу с 1 июня этого года, исполнительный комитет УЕФА ужесточил наказания за расистское поведение, сообщает официальный сайт этой организации. Новые санкции в отношении лиц, признанных виновными в расистском поведении и дискриминации, включают: в отношении зрителей — частичное закрытие трибун при первом нарушении, полное закрытие трибун вкупе со штрафом в € 50 тыс. при повторном; в отношении игроков или официальных лиц — дисквалификация на 10 матчей или больше.

У вас скоро день рождения? Хотите устроить настоящую вечеринку на теплоходе? Не знаете, где можно взять теплоход? Не огорчайтесь. Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда теплохода недорого. Предлагаем вам зайти на сайт www.goldenisland-nc.ru и прочитать информацию более детально. Берите в аренду у нас теплоход и погуляйте на славу!