Считанных минут не хватило «Зениту», чтобы сохранить «сухую» ничью, которая была бы третьей в этот день для российских клубов.

Увы, теперь единственный ноль в базельском матче (в графе «забитые мячи») работает против нас. Питерцы сейчас находятся в положении «Ливерпуля» - и единственный пропущенный гол на «Петровском» через неделю может сыграть роковую роль. Гостевое поражение с разницей в два мяча «Зенит» уже отыгрывал, и не раз (австрийский «Пашинг», «Марсель»), но уступал он тогда не с сухим счетом. Удастся ли нынешнему поколению игроков проявить характер и вписать в историю клуба новую страницу? Сумеют ли болельщики так поддержать команду в трудную минуту, как это делали англичане на «Энфилд Роуд»? Ждать ответа на этот вопрос осталось всего 6 дней…
Обидно, конечно, недотерпеть каких-то 10 минут. Но, впрочем, не всё потеряно и у «Зенита», и у России. Ведь два других участника 1/8 финала Лиги Европы показали зеркальные результаты – 0:0. Только «Анжи» ограничилась «сухой» ничьей в домашнем матче, а «Рубин» добыл ее на поле соперника. Впрочем, нули не дают преимущества ни одной из сторон. Хочется верить, что в следующем туре форварды российских команд расколдуют ворота соперников - и четвертьфинал не пройдет без наших клубов.
Ведь так приятно видеть нули в таблице коэффициентов УЕФА в графах наших основных конкурентов в этом году – у Голландии и Украины. Вот только удалось бы подольше удержать с таким трудом добытое численное преимущество…
Традиционное продолжение рейтинговой темы – в одном из ближайших номеров нашей газеты.

Следуете моде? Хотите знать, что будет модно и стильно в ближайшее время? Предлагаем вам посетить интернет-журнал LAF - Look At Fashion и прочитать больше информации о моде и стиле. Вы узнаете много нового и интересного, что вас заинтересует. Мы вас ждём!