Европейская футбольная ассоциация планирует ужесточить меры по борьбе с расизмом и дискриминацией на футбольных стадионах Европы. Как сообщает британская пресса со ссылкой на генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, планируется ввести МИНИМАЛЬНУЮ 10-матчевую дисквалификацию для игроков и официальных лиц команды за проявление расизма во время футбольного матча.

Также предлагается частично закрывать стадионы, на которых болельщики позволяют себе расистские выходки (речёвки, баннеры и пр.), а за повторную подобную провинность УЕФА планирует дисквалифицировать весь стадион и накладывать минимальный штраф на клуб в размере 50 тысяч евро.

Ранее судьям рекомендовалось прерывать матчи за расистские выходки, что почти автоматически означало бы поражение 0:3. Правда, против взаимосвязи спортивных результатов и выходок болельщиков позже выступил Платини, который усмотрел в этом подстрекательство для провокаторов. Тем не менее рекомендация арбитрам оставлена в силе.

Хотите пошить себе оригинальный костюм, который подчёркивал бы все ваши прелести? Приобретайте только у нас качественные и красивые ткани оптом по невероятно низким ценам и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт spectkan.by, читайте информацию более детально, просматривайте каталог, где представлены различные ткани и удачной вам покупки!