Сборная России одолела неуступчивых финнов со счетом 3:1 в заключительном матче Кубка первого канала. Не разгром, конечно, как на ставшем для нас триумфальным чемпионате мира-2012 в полуфинале (6:2), но прекрасная заявка перед олимпийским Сочи. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после заключительного матча в Москве на пресс-конференции не стал сильно расхваливать подопечных, победивших впервые со времен СССР с огромным преимуществом от ближайшего конкурента (14:2), а сосредоточился на ошибках.

- В целом игра, считаю, получилась неплохой. В принципе ребята готовились, играли, скажем так, неплохо. Не все было нормально, особенно во втором периоде, но это из-за того, что повели в счете и расслабились. В целом команда контролировала игру, в третьем периоде действовали достаточно строго. В общем я доволен, - сказал Билялетдинов.
- Три победы - это здорово, но у вас есть чувство, что эта сборная может обыгрывать Канаду, США или Швецию в ее сильнейшем составе на Олимпиаде и чемпионате мира?
- Здесь ситуация, конечно же, не совсем простая. Мне что очень понравилось в этих трех матчах, так это то, как мы работали. То, что команда выполняла то, что от нее требовалось в плане организации, выполнения требований - тут никаких вопросов. Мне это очень понравилось. Это важный момент. В этой команде, возможно, еще кто-то появится. Будет наверняка. И другие сборные будут очень сильными. И роль будут играть очень многие факторы. Посмотрим - время покажет, - цитирует главного тренера сборной «СЭ Интернет».

Юкка Ялонен: Ковальчук был слишком хорош для нас


Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен отметил особо уровень игры своего питерского подопечного по СКА - из команды сегодняшних соперников.

- Первым делом хочу поздравить Россию с победой в этом матче и на этом турнире. Думаю, мы играли очень хорошо. В первом периоде была напряженная борьба, во втором после того как отыграли одну шайбу, имели достаточно шансов, чтобы забить еще. Мы достаточно хорошо сыграли в обороне и не позволяли россиянам создавать голевые моменты. А наша проблема в атаке связана именно с реализацией, по некоторым причинам нам не удалось реализовать свои возможности. Но в целом доволен тем, как команда действовала.
- Как можете оценить игру хоккеистов СКА в сборной России?
- Ковальчук сегодня был слишком хорош для нас.
- Тогда оцените игру Мяенпя из ЦСКА.
- Он был хорош. Он здорово сыграл и вчера, и сегодня. Он хороший защитник атакующего плана.
- Почему же тогда он не проходит в состав клуба?
- Я не тренер этого клуба, я не знаю.
Хотите сделать новогодний подарок своей машине? Приобретайте только у нас автозапчасти акура мдх по новогодним ценам только сейчас и вы не пожалеете. Заходите на сайт hondaclub.ru, читайте информацию более детально, просматривайте каталог с предлагаемыми автозапчастями и удачной вам покупки!