Сегодня, 6 января, краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» проиграл на своей площадке красноярскому «Енисею» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 86:109! Сказать, что результат сенсационный, мало. Все-таки встречались два клуба, которые ставят перед собой совершенно разные задачи на баскетбольный сезон.

«Локомотив» весной выиграл Кубок Европы (второй по рейтингу турнир Старого Света), под руководством Евгения Пашутина в ранге дебютанта Евролиги пробился в «Топ-16» клубного чемпионата Европы! «Енисей» же - середняк Единой Лиги ВТБ, в финале которой в июне минувшего года играли кубанские железнодорожники. Тем не менее, в родных стенах - катастрофа, которая была немыслима в самых смелых прогнозах. Еще бы - разгром, итоговая разность очков - «-23»!

Поразительно, что, уступив в стартовой четверти 3 очка, в дальнейшем гости без устали наращивали преимущество от периода к периоду. К большому перерыву «Енисей» лидировал с перевесом «+8», после третьей четверти - «+16», а к финальной сирене, как мы уже говорили, - «+23». Еще большее удивление вызывает игра «Локомотива», который стартовую десятиминутку провел так мощно, что официальный сайт Единой Лиги ВТБ не мог не выдать комплимент подопечным Пашутина: «Красно-зеленые с первых минут взяли высокий темп, увлеченно разыгрывали пик-н-роллы, действовали легко и размашисто, реализуя атаки с высоким процентом».

Что же случилось потом? Куда подевались молодецкая удаль хозяев? Очевидно, ответ на этот вопрос надо искать не только в стойкой игре «Енисея» в обороне, но и в непонятной вальяжности, которую демонстрировали игроки «Локо». И доигрались. Впрочем, красноярцам поем мы славу. Действовали просто, надежно и хладнокровно. И установили новый для себя рекорд результативности в рамках Единой лиги ВТБ - 109 очков (ранее набирали за игру максимум 102 очка)…

Отметим, что в заголовке «Команда Пашутина пикирует в пропасть…» нет никакого преувеличения! В семи последних матчах «Локомотив-Кубань» в рамках Евролиги и Единой Лиги ВТБ потерпел шесть поражений! Взяли верх за последний месяц (начиная с 5 декабря) над краснодарцами «Маккаби» (75:73), «Донецк» (86:76), «Панатинаикос» (82:63), «Баскония» (84:71), ЦСКА (84:77) и вот теперь «Енисей» (109:86). При этом красноярский клуб стал первым, кому удалось разгромить «Локо» с разницей более чем в 20 очков!

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Енисей» (Красноярск) - 86:109 (31:28, 23:34, 18:26, 14:21)

Вам для работы срочно понадобился Сотовый поликарбонат, а вы понятия не имеете, где такой можно приобрести? Посетив наш сайт www.kuzalians.ru и прочитав информацию на сайте более детально вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам необходимо по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки и дальнейшей работы!