Президент петербургского баскетбольного клуба "Спартак" Александр Урицкий заявил агентству "Р-Спорт", что на данный момент у клуба нет денег на следующий сезон.
"Я не говорю, что денег нет совсем. В этом сезоне их пока нет. На сегодняшний день, на 3 апреля, на следующий сезон у нас денег нет. Если они будут, можно укомплектоваться, заявиться и играть. Я могу работать без денег, но я не уверен, что это могут игроки, тренеры. Пока идут вялотекущие переговоры с теми же спонсорами. На сегодняшний день никаких соглашений нет. Пока не могу сказать, как будет развиваться ситуация", - сказал Урицкий "Р-Спорт" по телефону.
"Кроме ЦСКА баскетбольного, футбольного "Зенита" и хоккейного СКА многие люди этим занимаются - ищут деньги. Пока их взять неоткуда", - добавил Урицкий.
 

В ТЕМУ!

Бюджет питерского «Спартака» уступает ЦСКА 1,5 млрд рублей!

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов раскрыл бюджеты российских клубов, играющих в Единой Лиге ВТБ этого сезона. Самый большой бюджет в лиге - у московского ЦСКА: 1,837 млрд рублей. Питерский «Спартак» уступает армейцам практически полтора миллиарда рублей! Но оба клуба объединяет то, что они ни копейки не берут из бюджета. Бюджет самой Единой лиги ВТБ составил 355 млн рублей, она завершила год с убытком в 14 млн рублей. 

- Ни в каком другом виде спорта в России нет открытых бюджетов, - отметил Сергей Иванов. - И мы будем требовать этого от всех российских команд. Все должно быть прозрачно. Бюджеты шести клубов, в связи с непростой экономической ситуацией в стране, увы, снизились. Отрадно, что есть клубы, которые ни копейки не получают из российского бюджета, - это ЦСКА, «Спартак», «Красные Крылья» и «Нижний Новгород». Остальные в той или иной степени получают деньги из бюджета. Я всегда был за такие команды, которые не получают государственных денег.

 

Бюджеты российских клубов Единой лиги ВТБ

1. ЦСКА - 1,837 млрд рублей

2. «Локомотив-Кубань» - 833,4 млн рублей

3. «Химки» - 685,1 млн рублей

4. УНИКС - 550 млн рублей

5. «Енисей» - 309,5 млн рублей

6. «Нижний Новгород» - 279,2 млн рублей

7. «Спартак» (Санкт-Петербург) - 259,1 млн рублей

8. «Красный Октябрь» - 191,6 млн рублей

9. «Красные Крылья» - 161 млн рублей

10. «Триумф» - 150,1 млн рублей

 

Создали сайт и теперь хотите заняться его оформлением? Предлагаем вам заказать оригинальный и необычный дизайн главной страницы сайта у нас по очень разумным ценам и тогда у вашего сайта будет очень много посетителей. Читайте больше на webklaster.com.ua, узнавайте стоимость наших услуг и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!