Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не примет участия в показательных выступлениях фигуристов на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года по состоянию здоровья, заявил агентству менеджер спортсмена Ари Закарян.

"Евгений Плющенко точно не будет выступать в показательных выступлениях на Олимпиаде, - сказал Закарян. - Ну а как он может выступить, если состояние здоровья ему не позволяет?"

При этом собеседник агентства "Р-Спорт" сообщил, что Плющенко в данное время находится в Сочи. Закарян объяснил, что коммерческий тур шоу Плющенко перенесен на неопределенный срок. "Пока не знаем, - ответил он на вопрос о том, состоится ли турне осенью. - Раньше я сказал, что тур отменен не будет, но я полагал, что он может состояться без Евгения. Но готов ли наш зритель принять шоу без Плющенко? Мы предполагаем, что нет".

Напомним, что в субботу в интернете появилась программа запланированного турне, в рамках которого два месяца - март и апрель едва ли не через день в разных городах России и Восточной Европы - должны выступить звезды мирового фигурного катания прошлого и настоящего - Брайан Жубер, Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Ирина Слуцкая и другие. На вопрос, как будет решаться вопрос с контрактами участников шоу, Закарян ответил так: "Будем пытаться разрешить ситуацию. Если бы народ был не против, ребята бы поехали и без Евгения, но в данный момент положение дел сложное. А что будет со здоровьем Евгения дальше, пока неизвестно".

Как провести свободное время? Совместить приятное с полезным поможет игра в нарды. Бесплатные длинные нарды на Вашем компьютере. Регистрируйтесь на nardy-online.net.ru и играйте.