Во втором матче группового этапа на Олимпиаде в Сочи  в группе С сборная Чехии встретилась с командой Латвии. Чехи вышли вперёд в середине первого периода, когда цели достиг бросок Мартина Эрата, однако почти сразу латвийцы отыгрались силами Яниса Спруктса. Вывел свою команду вперёд 41-летний Яромир Ягр за 31 секунду до первого перерыва. В начале второго игрового отрезка латвийцам удалось отыграться благодаря броску Херберта Васильева, а к середине периода отличился Якуб Ворачек, забросив третью шайбу в ворота оппонентов. Четвёртый раз огорчить подопечных Теда Нолана удалось Мареку Жидлицки.

Таким образом, у трех команд в группе (Чехии, Швеции и Швейцарии) по 3 очка. У латышей после двух матчей – 0.

ГРуппа С. 2-й тур. Чехия - Латвия - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

1-й период: 1:0 - Эрат (Крейчи, Гемски) - 10:10; 1:1 - Спруктс (Редлихс, Дарзиньш) - 13:05; 2:1 - Ягр (Жидлицки, Плеканец) - 19:29. 2-й период: 2:2 - Васильев (Пуяц) - 22:45; 3:2 - Ворачек (Михалек) - 27:06;  4:2 -Жидлицки (Ганзал, Недвед) - 37:02.

На сайте http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/ представлена самая точная погода в Киеве. Заходите на наш сайт, узнавайте, что для вас сегодня готовит природа и знайте, как одеваться на улицу. Мы вас ждём!