Российский шорт-трекист Владимир Григорьев пришел первым и вышел в финал. Его результат 1:25,36. Наши Семен Елистратов и Виктор Ан стартуют во втором заезде.

Были сегодня и сенчации: трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку канадец Шарль Амлен упал в забеге и выбыл из борьбы. После финиша канадец заявил. что причина - трещина во льду. Напомним, что Амлен уже выиграл золото в Сочи на дистанции 1500 метров и считавшийся одним из фаворитов на "тысяче".
"Конек попал в трещину во льду, я потерял равновесие и влетел в борт вместе с американцем (Эдуардо Альваресом), - сказал Амлен журналистам. - Неприятно, конечно, не только падать, но и сносить кого-то. Мне обидно за Альвареса. Со мной такое случалось, иногда конек попадает на неровности льда. Но чаще всего удается удержать равновесие. А сейчас не удалось. Я очень хотел хорошо провести эту гонку, 1000 метров - моя любимая дистанция. Но получилось так, как получилось, и мне остается только поболеть за других ребят", - заключил канадец.

Италия – страна выдающихся художников, скульпторов, изобретателей и архитекторов. Brennero folli follie - итальянская фабрика по производству красочной и качественной плитки. Погрузитесь в мир ярких красок и необыкновенной мозаики на luxury-plitka.ru.