Япония собрала 821 342 подписей за сохранение спортивной борьбы в олимпийской программе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации борьбы Японии, член бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Томиаки Фукуда.

«Мы рассчитывали собрать 100 000 подписей, а получилось в восемь раз больше, - отметил Томиаки Фукуда. - При сборе подписей не ограничивались борцовскими секциями. Акции проходили в школах, университетах, на различных публичных мероприятиях. В кампании Save Olympic Wrestling активно участвовали трехкратная олимпийская чемпионка Саори Йошида и олимпийский чемпион 2012 года по вольной борьбе Тацухиро Йонемицу. Теперь мы знаем, что спортивная борьба действительно популярна и любима в Японии, люди искренне хотят, чтобы наш вид спорта остался в программе олимпийских игр. Подписные листы – а весят они, кстати, 210 кг – мы передадим FILA. Рассчитываем, что они будут использованы в подготовке презентации спортивной борьбы к исполкому МОК в Санкт-Петербурге».

Собираетесь переезжать? Не знаете, как перевезти все свои вещи на новое место жительства? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как квартирный переезд Москва по очень разумным ценам. Читайте все подробности на сайте elpereezd.ru и мы будем рады вам помочь!