Российский боец ММА Александр Емельяненко, в декабре 2012 года объявивший о завершении карьеры бойца, все основательнее осваивается в качестве послушника мужского монастыря на Афоне - одного из главных святых мест для православных всего мира.

Монахи довольны своим новым братом по вере и трудам. Недюжинная сила русского богатыря очень кстати приходится при укладке бревен и рубке дров. Александр научился уже печь хлеб и звонить в колокола.

А сейчас он осваивает искусство работы по дереву, большую часть времени проводя в столярной мастерской. На днях в социальных сетях разместил фото, на которых запечатлены мгновения его трудовых будней. На одном из снимков отрастивший окладистую бороду Александр держит в руках украшенный резным орнаментом элемент деревянного убранства церкви. Возможно даже, что это часть будущего алтаря. «Работаю в столярной мастерской, делаю кое-что из дерева… Теперь я и такое умею!:)», - сообщил Александр.

Уход в монастырь младшего брата Федора Емельяненко во многом связан с поражением удушающим приемом от американца Джефа Монсона, а также в связи с прошлогодним скандалом в Барнауле, где Александра обвинили в судействе поединков в нетрезвом виде. В этом же состоянии, если верить сообщениям местной прессы, Емельяненко провел и мастер-класс. А после торжественных церемоний вечером того же дня боец ММА в одном из ресторанов столицы Алтайского края устроил пьяный дебош.

Это стало последней каплей для компании M- Global, которая сотрудничала с Емельяненко. Ее руководители решили разорвать контракт с бойцом, после чего Александр объявил о завершении спортивной карьеры.

Теперь в греческом монастыре Емельяненко трудами праведными искупает свои грехи. Кто знает, может, переосмыслив свою жизнь, Александр еще и вернется в любимый им суровый мужской спорт. Мы, по крайней мере, будем этому рады.

Часто ходите в походы со своими друзьями? Хотите чтобы вам находясь где-то в горах или в лесу было удобно и комфортно? Приобретайте туристическое снаряжение по очень доступным ценам только у нас на сайте http://vturizme.com.ua и вы не пожалеете. У на есть всё: палатки, рюкзаки, спальники и многое другое.