Рафаэль Надаль победил Новака Джоковича в мужском финале USOpen. Поединок между испанцем и сербом продолжался три часа 20 минут и завершился в четырех сетах со счетом 6:2, 3:6, 6:4, 6:1 в пользу испанского теннисиста.

В первом сете уверенно доминировал Надаль, стабильно действовавший на задней линии и державший высокий темп. Однако во втором Джокович прибавил, лучше играл на своей подаче, стал  чаще доводить свои атаки до завершения, а Надаль чуть больше ошибался.

Один из розыгрышей включил в себя - трудно представить! - 54 удара! Джокович вытащил несколько сложнейших мячей, и в итоге Надаль допустил ошибку, во второй раз на турнире уступив свою подачу. А с ней - и сет.

В третьем сете игра долгое время шла на равных. Джокович заработал тройной скрытый сетбол, но Надаль к тому моменту уже нащупал свой фирменный теннис и вырвал победу в третьем сете.

Четвертый сет стал бенефисом Надаля. Испанец не скрывал эмоций и не смог сдержать слез. Победа в турнире «Большого шлема» стала для него первой за три года на харде.

Надаль во второй раз стал победителем Открытого чемпионата США. Ранее он завоевывал титул на кортах Нью-Йорке в 2010-м году. Теперь в активе испанского теннисиста  13 побед на турнирах «Большого шлема». Кроме того, Надаль закрепил преимущество в статистике  противостояния с Джоковичем. Этот матч стал 37-м в дуэли двух выдающихся спортсменов, и 22 из них завершились успехом для испанца.

Стоит добавить, что ранее испанец и серб дважды встречались в финале Открытого чемпионата США, где одержали по одной победе. Третья битва в финале завершилась победой Надаля. Кроме того, это был четвертый кряду финал USOpenдля Джоковича. В них он одержал только одна победу, потерпев три поражения.

Напомним, что в женском финале USOpenамериканская теннисистка Серена Уильямс выиграла у соперницы из Белоруссии Виктории Азаренко, одержав победу в трех сетах - 7:5, 6:7, 6:1.

Не пропускаете ни одного выпуска любимого реалити-шоу, а всех участников знаете по именам? Все реалити-шоу страны на нашем портале. Заходите и вы всегда будете в курсе всего происходящего!