В женском финале Открытого чемпионата США американская теннисистка Серена Уильямс выиграла у соперницы из Белоруссии Виктории Азаренко. Победительница  US Open была, напомним, посеяна под первым номером, Азаренко - под третьим.

Уильямс одержала победу в трех сетах - 7:5, 6:7, 6:1. Для выигрыша пятого в своей карьере финала Открытого чемпионата США (до этого она побеждала на US Open в 1999, 2002, 2008 и 2012 годах) американке потребовалось 2 часа 44 минуты.

Интересно, что год назад в финале Серена также встречалась с Викторией Азаренко и одержала победу со счетом 6:2, 2:6, 7:5. Реванш у белорусской спортсменки не получился.

В решающем матче мужской части US Open встретятся первая и вторая ракетки турнира - серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль. Ранее Надаль и Джокович сыграли между собой 36 матчей. Преимущество в личных встречах за Надалем, который пока побеждает  Джоковича - 21:15. Дважды серб и испанец встречались в финале US Open, где у них паритет - 1:1.

Интересные и гламурные новости для самых гламурных девушек находятся на сайте glamur.us. Правильный подбор оттенков и тонов для вечернего макияжа, модные принты знойного лета, майские модные показы и многое другое вы сможете прочитать только у нас. Мы вас ждём!