Мария Шарапова взяла реванш у своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой за поражение в полуфинале Парижа-2014. На текущем престижном турнире в Штутгарте жребий свел россиянок уже в 1/8 финала. Мария провела весь матч очень собранно и победила в двух партиях – 6:4, 6:3. В четвертьфинале Шарапову ждет ещё более трудное испытание – поединок с первой ракеткой турнира полькой Агнешкой Радванска.

Напомним, что чуть ранее в четвертьфинал уже вышла еще одна российская спортсменка Алиса Клейбанова. Для нашей теннисистки, недавно справившейся с тяжелейшим недугом, это достижение уже является настоящим спортивным подвигом. Будем надеяться, что Алисе удастся и дальше продвинуться по турнирной сетке в Штутгарте (в четвертьфинале ее ждет нелегкая встреча с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович).

Вечером свой матч 1/8 финала с еще одной фавориткой соревнования румынкой Симоной Халеп, посеянной здесь под вторым номером, провела Светлана Кузнецова, пока крайне неудачно выступающая в этом году. Однако делать прогнозы на матчи петербурженки - абсолютно неблагодарное занятие. Светлана неудачно начала встречу, Халеп вела 5:2 и, казалось, победа, по крайней мере в первой партии - дело техники. Но тут Кузнецова преобразилась и заиграла в свой лучший теннис, который соответствует уровню лидеров мирового тенниса (жаль только, Светлана далеко не всегда его демонстрирует). Румынка (между прочим пятая ракетка планеты!) была просто обескуражена. Россиянка выиграла пять очков подряд и первую партию, а затем  собранно провела и вторую, судьба которой решилась на тай-брейке. Кузнецова - в четвертьфинале! Приятный сюрприз!

В поединке за выход в полуфинал Porsche Tennis Grand Prix Кузнецова будет сражаться с сербкой Аной Иванович, одолевшей в трёх сетах немку Юлию Гёргес.

Победитель турнира в Штутгарте помимо денежного вознаграждения получает автомобиль Porsche. У Марии Шараповой уже две таких машины (последнюю она завоевала в прошлом году).

Хотите покупать всё, что вам необходимо по самым низким ценам и не тратить при этом на покупки всю свою зарплату? На сайте www.spvartovsk.ru представлено Всё для вас и ваших близких по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость всего, и делайте совместные покупки в Нижневартовске.