Неудачи и тяжелые потери, понесенные российскими теннисистами в индивидуальных соревнованиях на AustralianOpen, решили компенсировать Елена Веснина и Екатерина Макарова.

В полуфинале в парном разряде россиянки в трех сетах обыграли американский дуэт Ракель Копс-Джонс – Эбигэйл Спирз (7:5, 3:6, 6:3). Впереди финал! В решающем поединке наши девушки встретятся с победителем встречи Сара Эррани/Роберта Винчи – Квета Пешке/Катарина Среботник.

А вот Михаила Южного подстерегла неудача. В паре с белорусом Максимом Мирным российский теннисист не смогл пробиться в полуфинал Australian Open, проиграв в четвертьфинале Лукашу Куботу и Роберту Линдстедту (4:6, 7:5, 2:6).

 

В женских индивидуальных соревнованиях вслед за Серенной Уильямс, Марией Шараповой и Анной Янкович покидает турнир еще один лидер мирового тенниса – белоруска Виктория Азаренко. Чемпионка прошлогоднего Australian Open уступила в четвертьфинале польской теннисистке Агнешке Радваньской– 1:6, 7:5, 0:6.

– Первый и третий сеты мне совершенно не удались, – посетовала на большое количество допущенных ею ошибок Азаренко, слова которой приводит официальный сайт WTA. – Я допускала много ошибок в решающих эпизодах. Да и Агнешка сыграла агрессивно. Она все делала правильно, она разгадала все мои задумки. Я же действовала предсказуемо. Первый гейм третьей партии был очень важен для меня, но я его очень легко отдала. У меня мало что получалось. Но уже завтра я буду в порядке. Это не конец света. Недовольная собой, ведь знаю, что могу играть гораздо лучше.

 

В полуфинале соперницей польской теннисистки станет Доминика Цибулкова. В четвертьфинале словацкая теннисистка обыграла Симону Халеп (6:3, 6:0). По словам Доминики, дополнительных сил ей придала победа над Марией Шараповой в четвертом круге (3:6, 6:4, 6:1).

- После победы над Марией я способна играть против любой соперницы! – не без гордости заявила Цибулкова.

 

Напомним, что в нынешнем году общий призовой фонд AustralianOpenсоставляет 31,1 млн долларов.

 

Теннис. Турнир «Большого шлема» AustralianOpenМельбурн (Австралия)

Открытые корты, хард

Женщины

Парный разряд

Полуфинал

Веснина/Макарова (РОССИЯ) – Копс-Джонс/Спирз (США) – 7:5, 3:6, 6:3

 

Мужчины

Парный разряд

Четвертьфинал

Кубот/Линдстедт (Польша/Швеция) – Мирный/Южный (Белоруссия/РОССИЯ) – 6:4, 5:7, 6:2.

 

 

Женщины

Одиночный разряд

Четвертьфинал

А. Радванска (Польша, 5) – Азаренко (Белоруссия, 2) – 6:1, 5:7, 6:0


Качественная и натуральная косметика, которая не вредит коже и женской красоте представлена только на сайте www.faberlike.ru. Помады, крема, блески, духи и многое другое вы сможете посмотреть и приобрести зайдя в интернет магазин Фаберлик. Заказывайте парфюмерию и косметику Фаберлик по очень привлекательным ценам и отныне вы будете пользоваться только этой косметикой. Удачной вам покупки!