Мария ШАРАПОВА, посеянная на турнире под вторым номером, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. Российская теннисистка победила 29-летнюю китаянку Чжэн Цзе. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:5.

В 1/8 финала турнира "Большого шлема" Шарапова сыграет с 17-й ракеткой мира, быстро прогрессирующей 20-летней американкой Слоан Стивенс.

Напомним, что ранее в 4-й круг "Ролан Гарроса" уже вышла россиянка Светлана КУЗНЕЦОВА, которую ждет тяжелая встреча с Ангеликой Кербер, посеянной в Париже под 8-м номером.

Матч 3-го раунда с  швейцарской спортсменкой Штефани Фогеле проводила Мария КИРИЛЕНКО (на снимке). В первом сете россиянке удалось взять верх на тай-брейке - 7:6 (7:3), а ввтором также протекавшем у очень упорной борьбе удалось обойтись без "серии пенальти" - 7:5. Мария стала третьей и, увы, последней россиянкой в 1/8 финала французского турнира "Большого шлема". За выход в четвертьфинал Кириленко предстоит сражаться с американкой Бетани Матек-Сандз, сенсационно выбившую из турнира финалистку Australian Open китаянку На Ли.

Южный сотворил сенсацию!

Мы уже стали привыкать к неудачам нашим теннисистов на ранних стадиях самых престижных турниров. Однако в Париже удалось тряхнуть стариной Михаилу ЮЖНОМУ. Он в поединке 3-го круга одолел 8-ю ракетку турнира Янко Типсаревича - 6:4, 6:4, 6:3! Нашему теннисисту немного повезло: сербский спортсмен не реализовал ни одного из четырёх имевшихся брейк-пойнтов и допустил пять двойных ошибок. Однако это как раз тот случай, когда можно говорить, что везет сильнейшему. Михаил абсолютно по делу обыграл сильного соперника и вышел в 4-й круг борьбы, где его ждет встреча с победителем матча между немцем Томми Хаасом (12-я ракетка турнира) и Джоном Иснером (19) из США. Победу в затяжном матче одержал опытный германский теннисист - 7:5, 7:6, 4:6, 6:7, 10:8.

А вот Николаю ДАВЫДЕНКО не удалось поддержать победный почин товарища. Он уступил "превосходящим силам" противника - проиграл матч 3-го круга Ришару Гаске (7) - 4:6, 4:6, 3:6. Так что в дальнейшем Южный будет сражаться в мужском турнире в одиночку!

Вы зарегистрированы в самой популярной социальной сети vkontakte.ru, но пользоваться всеми возможностями не можете? Все видео и музыка вконтакте может быть бесплатно скачана на ваш компьютер с использованием lovivkontakte.ru.