15 надежд России на Уимблдоне-2014

В понедельник стартует второй турнир из серии «Большой шлем» - Уимлдон. Россию на престижном турнире представят сразу девять спортсменок: Вера Звонарева, Мария Кириленко, Алиса Клейбанова, Алла Кудрявцева, Елена Веснина (32 – номер посева), Светлана Кузнецова (28), Елена Макарова (22), Анастасия Павлюченкова (26) и Мария Шарапова (5).

В мужской части турнира выступят шесть российских теннисистов. Двое из них будут посеяны: Михаил Южный (17) и Дмитрий Турсунов (32). Также выйдут на корты Уимлдона  Евгений Донской, Теймураз Габашвили, Константин Кравчук и Андрей Кузнецов.

ТАРПИЩЕВ: Встреча с Сереной Уильямс уже в четвертьфинале – плохой жребий для Шараповой

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил шансы нашей главной надежеды -  Марии Шараповой на успех в Уимблдоне-2014.

«В этом году Шараповой досталась не очень хорошая сетка, - приводит слова специалиста информационное агентство ИТАР-ТАСС. - Ей попался сложный соперник уже по первому кругу - Саманта Маррей (Великобритания)».

И дело, по мнению Тарпищева, вовсе не поддержке своих трибун и большей привычке к травяному покрытию (хотя это тоже имеет значение). Дело в том, что «эта спортсменка прошла квалификацию, набрала форму и способна преподнести сюрприз. Если же у Шараповой на Уимблдоне все будет складываться хорошо и, прежде всего, будет проходить первая подача, то в четвертьфинале она встретится с Сереной Уильямс. Если взвешивать оптимальную форму обеих теннисисток, то преимущество всё же на стороне американки. Она быстрее передвигается и мощнее подаёт».

Надо отметить, что в 1/8 финала (если всё пройдет без осечек) Шарапову ждет нелегкая встреча с соотечественницей Анастасией Павлюченковой. А подобное дерби, всегда проходящее в самоотверженной и потому энергозатратной борьбе, накануне встречи с легендарной американкой не сыграет на руку ни одной из россиянок.

Мартина Хингис снова возвращается в большой теннис

24-летняя немецкая теннисистка Сабин Лисицки прекратила сотрудничество со своим тренером швейцаркой Мартиной Хингис.

«Всё было решено по обоюдному согласию. После триумфа на турнире в Майами в парном разряде Мартина решила регулярно выступать на соревнованиях. Мне остаётся лишь пожелать ей удачи в этом. Возможно, мы иногда будем играть вместе», - написала Сабин на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что уимблдонский турнир стартует в понедельник, 23 июня, а финиширует через две недели - в воскресенье, 6 июля.


Живите проще и с комфортом! Мы уверены, что топливные карты – это самый удобный и безопасный инструмент для осуществления платежей за топливо. приобрести топливные карты Вы можете с легкостью у нас! Подробнее узнаете на сайте tscard.ru