Вчерашний матч третьего круга женского турнира Уимблдона между россиянкой Екатериной МАКАРОВОЙ и чешкой Петрой КВИТОВОЙ перенесён на субботу, 29 июня, по причине темноты.

На данный момент счёт в поединке – 3:6, 6:2, 2:1 в пользу Макаровой, которая ведёт в третьем сете с брейком. Даже из счета видно, что Кате удалось перехватить инициативу и сломить грозную соперницу, теперь же всё предстоит начинать сначала. А в прерванных поединках многое решает опыт, который на стороне чемпионки Уимблдона-2011.

Также отметим, что на субботу были перенесены четыре матча мужского турнира, среди которых встреча между Михаилом ЮЖНЫМ (Россия) и Виктором Троицки (Сербия). Но в этом поединке оба спортсмена находятся в равных условиях. А в выигрыше от переноса… британец Энди Маррей, который будет играть с победителем встречи серба и россиянина. Впрочем, справедливости ради надо констатировать, что вторая ракетка турнира и так являлся бы безоговорочным фаворитом матче с любым из указанных соперников.

И все же досадно, что всё на этом турнире играет против россиян: травма разыгравшейся Светланы КУЗНЕЦОВОЙ, скользкое покрытие корта, и даже дождь и темнотой. Хотя всае эти факторы, конечно, не должны затенять главной проблемы: к этому Уимблдону российские спортсмены оказались не готовы. И хорошо, если только к этому Уимблдону…

Ответ узнаем, в августе на USOpen. Сегодня же будем переживать за последних из наших могикан на Уимблдоне-2013: Михаила Южного и Екатерину Макарову.

Макарова не смогла обыграть Квитову дважды!

Женщины. 3-й раунд. Петра Квитова (Чехия, 8) - Екатерина МАКАРОВА (РОССИЯ, 25) - 6:3, 2:6, 6:3.

Едва встреча возобновилась, как стали сбываться наши худшие ожидания от вынужденного перерыва. Квитова, понимая, как важно не дать сопернице войти в игру, быстро завладела инициативой и сразу отыграла брейк. Затем чешка уверенно взяла очко и на своей подаче. И вот уже 3:2 - в ее пользу.

А ведь вчера к моменту прерывания матча инициатива безраздельно была в руках Кати. Теперь же картина обратная - Квитова выигрывает третье очко подряд и счет уже 4:2 в ее пользу.

Только оказавшись на краю пропасти, в двух шагах от вылета из турнира Макарова пришла в себя и заиграла, как во вчерашнем поединке. Одно очко отыграно. но не поздновато ли?

Увы, Катя так и не сумела по-настоящему войти в игру. Ей ен удалось выиграть у чемпионки Уимблдона-2011 дважды...

Обидно, но женская часть Уимблдона, на которую мы возлагали наибольшие надежды, для наших теннисисток окончилась еще до традиционного воскресного перерыва. С 2001-го года россиянки неизменно присутствовали как минимум в четвертьфинале, но на этот раз оказались не готовы к короткому травянному сезону. Удастся ли отыграться на харде?

Южный уверенно выиграл право на встречу с Марреем на его "поле"

Уимблдон. Мужчины. 3-й раунд. Михаил ЮЖНЫЙ (РОССИЯ, 20) - Виктор Троицки (Сербия) - 6:3, 6:4, 7:5.

Михаилу удалось сделать брейк на старте первого сета, пока соперник не смог освоиться на корте - вот что значит опыт! Полученное преимущество нашему теннисисту удалось сохранить до конца партии - 1:0! Пока у Южного отличный процент выполнения первой подачи - 86%, если удастся так подачать любому сопернику будет очень тяжело. Другое дело. что сохранить такой качество первой подачи неимоверно трудно, если вообще возможно...

Второй сет началася в равной борьбе. В пятом гейме Южному вновь удалось первому сделать брейк на подаче соперника! В седьмом гейме у Михаила была возможность предрешить исход партии в свою пользу, но Троицки удалось отыграть двойной брейк-пойнт. Надо отметить, что к этому моменту процент  выполнения первой подачи практически у соперников сравнялся. Южному всё же удалось удержать достигнутое преимущество до конца партии - 6:4!

Уже в стартовом гейме 3-го сета Михаилу вновь удалось сделать брейк на подаче соперника. Если ничего экстраординарного (вроде травмы) не произойдет, то в этом матче Южный должен взять верх.

Мы как сглазили этим прогнозом - серб в 4-м гейме сделал первый брейк и сравнял счет в партии. Пошла игра очко в очко... В игре нервов вновь сильнее оказался наш теннисист, сумевший сделать решающий брейк, не доводя дело до тай-брейка.

Мы, конечно, горды и рады за Южного, сумевшего несмотря на травму в первой игре, выйти в 4-й круг (единственный - из всех российских участников одиночных турниров)! Однако в следующем раунде Михаила ждет встреча с Энди Марреем - финалистом прошлогоднего Уимблдона, выигравшим на этих кортах Олимпийские игры-2012. Чтобы победить британца на его "поле", Южному надо будет совершить настоящий подвиг.

СРОЧНО!

Первые ракетки мужского и женского турниров уверенно вышли в 4-й круг. Серб Новак Джокович уверенно одолел Жерома Шарди - 6:3, 6:2, 6:2, а американка Серена Уильямс почти играючи разобралась с ветераном японского тенниса Кимико Датэ-Крумм - 6:2, 6:0.

 

 

 


Решили выполнить в своей квартире ремонт? Начинать его необходимо с замены старых труб. Современные трубы бир пекса надолго позволят вам забыть о ржавчине и протекании.