Первой из российских спортсменов на корты Уимблдона в среду вышла Елена Веснина. Ей выпало играть матч 2-го круга с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, которая накануне нанесла поражение Алле Кудрявцевой. К сожалению, «отомстить» за подругу Весниной не удалось – преимущество чешки было очевидным на протяжении всего матча.

Второй на корт вышла Вера Звонарева. Правда, ей выпало завеершать матч 1-го круга против англичанки Тары Мур  (после двух партий счет ничейный - 1:1).Поначалу казалось, что перерыв вышел на руку британской спортсменке - она сразу повела с брейком - 2:0. Но затем опытная Звонарева перехватила инициативу и сравняла счет. Тай-брейков в решающих геймах на Уимблдоне не бывает, поэтому спортменки бились до решающего брейка. К счастью, нервы оказались крепче у Звонаревой. Для Веры. только восстанавливающейся после травмы, это очень важная победа.

Первой из россиянок оформила себе выход в 3-й круг Екатерина Макарова, посеянная на турнире под 22-м номером. Ей во втором раунде противостояла очень цепкая японка Мисаки Дои. Матч получился упорным, достаточно сказать, что решающее очко Макарова добыла отыграв три брей-пойнта, но всё-таки класс Кати оказался выше.

Последней сегодня матч второго круга проведела  Мария Кириленко (против китаянки Шуай Пенг). И, увы, неудачно...

Завтра на корт выйдут Мария Шарапова (против швейцарки Тимеа Бачински) и снова Вера Звонарева, которой матч 2-го круга выпало провести с хорваткой Донной Векич. Будем надеяться, что Вере хватит времени, чтобы восстановиться.

***

Мы давно отвыкли ждать громких побед от наших мужчин. Вот и сегодня, когда на корт вышил Андрей Кузнецов и Испанец Давид Феррер в лучшем случае гадали, сколько сетов продержится молодой россиянин. Однако Андрей не дрогнул. Он начал нервно и быстро позволил именитому сопернику повести с брейком, но взял себя в руки и вскоре сумел выравнять положение. И все же на тай-брейке нервы оказались крепче у опытного испанца. Однако вместо тогго, чтобы расстроиться Андрей собрался - и в следующих двух партиях он не дал Ферреру ни единого шанса - 6:0, 6:3.

Правда, опытный испанец попытался переломить ход матча. Но максимум, что ему удалось - выиграть 4-ю партию. В пятом решающем сете преимущество россиянина было вновь неоспоримо! Кузнецов - в 3-м круге Уимблдона, где его ждет встреча с аргентинцем Леонардо Майером.

К сожалению, Михаилу Южному не удалось поддержать успех Кузнецова. Он уступил в четырех паритях Джимми Вонгу (Тайвань). В 3-й круге мужского турнира Россию будет представлять только Андрей Кузнецов.

ЖЕНЩИНЫ. 2-й круг. Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) - Елена ВЕСНИНА (Россия, 32) – 6:4, 6:2. Екатерина МАКАРОВА (Россия, 22) - Мисаки Мои (Япония) - 7:5, 6:4. Шуай-Пенг (Китай) - Мария КИРИЛЕНКО (Россия) - 6:0, 6:3.  1-й круг (доигрывание). Вера ЗВОНАРЁВА (Россия, wc) - Тара Мур (Великобритания, wc) – 6:4, 6:7, 9:7.

МУЖЧИНЫ. 2-й круг. Андрей КУЗНЕЦОВ (Россия) - Давид Феррер (Испания, 7) - 6:7, 6:0, 6:3, 3:6, 6:2. Джимми Вонг (Тайвань) - Михаил ЮЖНЫЙ (Россия) - 7:6, 6:2, 6:7, 6:3.

Приехали в гости или по работе и хотите быстрее отдохнуть? квартиры посуточно в Тюмени на сайте kak-domoi.ru специально для Вас! С нами Вас ожидает домашняя обстановка, комфорт и уют! Чувствуйте себя, как дома!