Обладатель четырех чемпионских поясов в супертяжелом весе (WBA/ WBO/ IBF/ IBO)  Владимир Кличко заявил, что после победы над Александром Поветкиным хотел бы встретиться на ринге с американцем Деонтеем Уайлдером.

- Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер, - цитирует Кличко «Московский комсомолец». - Рост его - за 2 м, размах рук - 213 см. Провел на профессиональном ринге 29 боев, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется - встреча с ним была бы очень интересна.

Вся проблема, по словам Кличко-младшего, в том, что Уайлдер пока не так высоко в рейтингах, как требуется для титульного боя.

О рейтинге Уайлдера и Поветкина

У многих наших читателей бой Кличко – Поветкин повысил интерес к профессиональному боксу, особенно к супертяжёлой весовой категории. Они интересуются, как отразится поражение российского боксера на его рейтинге, и когда он может получить право на новый титульный бой.

Ответить на этот вопрос пока невозможно. Дело в том, что рейтинги формируются по итогам месяца, а до конца октября еще далеко. Действующие же рейтинги уже не соответствуют нынешнему положению Поветкина. Другое дело Уайлдер. Про него мы можем выдать абсолютно соответствующую сегодняшнему дню информацию.

В рейтинг-листе по верcии WBA, чемпионом которой был Александр Поветкин, американец значится под довольно высоким 6-м номером. В другой престижной версии WBC, где до сих пор царит Виталий Кличко, Уайлдер и вовсе значится третьим. В таблице WBO этот «здоровенный афроамериканец» - пятый. И лишь в иерархии IBF Деонтей даже не входит в десятку сильнейших – на 12-й ступени.

Фактически это означает, что требовать титульного боя Уайлдер права не имеет, но быть избранным на него чемпионом вполне по своему нынешнему положению  может. Так что если Кличко любопытно сразиться с 28-летним атлетом своего роста и более длинными руками, чем у самого Владимира, то этот бой при желании украинского боксера способен состояться в самом ближайшем будущем. Реально это означает первую половину 2014 года – раньше всё равно не получится.

Исходя из этого, вы можете прикинуть, на какой долгий срок может быть отодвинут реванш Поветкин – Кличко.  Особенно учитывая, что существует целая очередь желающих сразиться с украинским боксером. Ведь титульный бой с Кличко, даже проигранный вдрызг, дело очень прибыльное.

Прокинут ли болгарина с титульным боем?

Официальных данных о нынешних позициях в рейтинг-листах Александра Поветкина нет. Однако существуют очень авторитетный источник - BoxRec, по его иерархии Русский Витязь теперь десятый. Вторым после Владимира Кличко идет болгарский атлет Кубрат Пулев. Виталия Кличко рейтинг этого издания уже не учитывает – из-за того, что тот давно не выходил на ринг. Деонтей Уайлдер в этом списке – двенадцатый.

Впрочем, при всем авторитете BoxRec, основывающем свои выводы на чисто спортивной стороне дела, организации, владеющие чемпионскими поясами, часто толкуют результаты боев по своему. И если им выгодно, то Поветкин быстро вернется на лидирующие позиции. Правда, ситуацию с Уайлдером повернуть по своему им будет еще проще. Совсем не исключено, что Пулев, который и в официальной версии IBF значится первым претендентом, окажется пока  вне игры, т.е. без титульного боя. Если поединок с ним окажется не кассовым для Кличко, телевидения или заокеанских боксерских организаций...


Хотите узнать, где выгодно можно приобрести качественные запчасти Chery (Чери) по доступным ценам? Узнать всё вы сможете подробнее на сайте asiacentr.com.ua. Просматривайте каталог с автозапчастями, узнавайте стоимость запчастей, отзывы и удачной вам покупки!