Промоутер Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что титульный бой между "регулярным" чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко состоится 31 августа в Москве.


Во вторник команда Хрюнова выиграла аукцион, проходивший в Панаме. Промоутер победил в торгах, сделав предложение на сумму 23,2 миллиона долларов, тогда как его оппоненты – K2 Promoutions (братьев Кличко) и Sauerland Event (патронирующей Поветкина) – поставили 7,1 и 6,01 миллиона долларов соответственно. Среди мест проведения боя назывались Москва, Берлин и Лас-Вегас.


– Это нормальная сумма, потому что это очень ожидаемый бой. Я еще хочу сказать о защите интересов самого боксера, Александра Поветкина, это возможность провести бой в том месте, где это лучше всего сделать. Мы планируем бой провести в Москве 31 августа, пока никаких изменений не планируется, – приводит РИА "Новости" слова Хрюнова. – По правилам нужно было заявить три места, поэтому мы их и заявили, а так Москва, только Москва, дорогая наша столица.


В принципе это победа тандема Андрея Рябинского, большого бизнесмена с безупречной репутацией, который все правильно рассчитал, и у нас нет сомнений, что этот бой привлекает именно на такую сумму. Решение об участии в торгах было принято буквально в пятницу. Для участия в торгах, где нужно было десять процентов, сумма была предоставлена Андреем Рябинским.

Всегда мечтали про свой собственный автомобиль, но никак не можете собрать нужную сумму для покупки? Предлагаем вам обратить внимание на подержанные автомобили, которые представлены на сайте expocar.biz по невероятно низким ценам. Читайте информацию более детально, узнавайте цены, отзывы об авто и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!