Бокс. WBA. Титульный бой

 25 апреля в Москве на арене стадиона «Динамо» в Крылатском состоится один из самых ожидаемых боксерских поединков года – бой-реванш между чемпионами мира в первом тяжелом весе по версии WBA россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом.


Когда соперник почти не виден


Напомним, что в мае 2013 года Денис Лебедев в тяжелейшем драматическом поединке уступил пояс чемпиона мира Гильермо Джонсу. В одном из первых раундов Джонс нанес Лебедеву удар по правому глазу, в результате чего у россиянина случилось рассечение, которое по ходу боя превратилось в огромную гематому. В 11-м раунде победа была присуждена Джонсу, после того как Лебедев, лишившись возможности даже разглядеть соперника, после серии ударов панамца опустился на колено, зафиксировав технический нокаут.
Позже допинг-тест панамца показал наличие запрещенных препаратов, и титул был возвращен российскому боксеру.  Комиссия WBA обязала Джонса встретиться с Лебедевым по возвращению на ринг.


Денис Лебедев: Я вытру о Джонса ноги!


На пресс-конференции обладатель титула WBA Денис Лебедев признался, что неприязнь и обида, обуревавшие его после поражения в прошлом году, прошли, осталось лишь твердое желание восстановить справедливость на ринге. «В прошлом году я провел тяжелейший поединок с Джонсом. Мне долго пришлось восстанавливаться после полученной травмы. Но сегодня я с уверенностью могу сказать, что готов к встрече с Гильермо на сто процентов. Я рад, что у меня снова есть шанс померяться с ним силами. 25 апреля я вытру о Джонса ноги!» - заявил Лебедев.
Российский боксер добавил, что не считает, будто в прошлом бою потерпел поражение. «Есть фото с записками судей, все видели, что я вел по очкам, - отметил Денис. - Сейчас я совершенно спокоен и уверен в себе. Что это значит – узнаете 25 апреля. Я приготовил для Гильермо Джонса несколько сюрпризов, так что пусть не расслабляется».


Панамец  хочет устроить «Хирургию лица-2»


Вместе с Джонсом в Москву прибыл легендарный промоутер Дон Кинг и снова пообещал поставить столицу «на уши».
В ответ сопернику панамский боксер уверенно заявил, что и в этот раз у Лебедева нет никаких шансов: «Лебедев, извини, но в этот раз я планирую разделаться с тобой еще быстрее. Я готовился в два раза больше и в два раза больше тренировался. Я вернулся, чтобы вернуть свой пояс. Он по праву принадлежит мне. Я настоящий чемпион».  
Панамец, как и перед первым боем, ведет себя вызывающе. «Я с детства учился драться на улице, а сейчас я нахожусь в своей лучшей форме. В прошлом году Лебедев проиграл мне из-за гематомы, поэтому я предлагаю назвать наш предстоящий реванш «Хирургия лица-2», - ухмыльнулся Джонс.
Завершилась пресс-конференция поединком взглядов между соперниками, который по традиции называют нулевым раундом предстоящей схватки.


Микки Рурк даст свою оценку


Помимо главного боя вечера Лебедев - Джонс организатор реванша в Москве - промоутерская компания «Мир бокса» - подготовила для зрителей внушительный андеркард и множество сюрпризов.  Почетным гостем боксерского вечера 25 апреля станет знаменитый американский актер Микки Рурк. Рурк с радостью принял  приглашение организатора вечера - главы компании Андрея Рябинского, так как известен своим пристрастием к профессиональному боксу и регулярно посещает крупные боксерские события. Даже в своем возрасте, а ему 61 год, он продолжает принимать участие в тренировочных спаррингах.
В пятницу, 25 апреля, поединок между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом будет показан в прямом эфире на Первом канале.


От первого лица


Вадим Корнилов: После Джонса будем думать о поединке с Марко Хуком


- Денис очень много работает, и я в очередной раз в этом убедился в тренировочном лагере, - отметил  менеджер российского боксера Вадим Корнилов. - Не думаю, что он недооценил Джонса в первом бою. Уверен, что проблема была в ошибках, которые совершила команда Лебедева. У Дениса был шанс победить Джонса. Думаю, в предстоящем бою Лебедев покажет бокс на порядок выше. В случае успеха затем будем думать о по­единке с Марко Хуком.


Дон Кинг: Я ценю смелость Дениса, но победит Джонс


- Реванш между Лебедевом и Джонсом – это момент истины, это история, – заявил промоутер Джонса Дон Кинг. –  Я еще раз заявляю, что в прошлый раз Гильермо был чист, допинг-пробы в Америке дали отрицательный результат. Это был сложный бой, но мы честно одержали победу. Я ценю смелость и самоуверенность Дениса, мы приняли вызов. Кто победит? Конечно, Гильермо Джонс! Какие могут быть вопросы? Это будет великий бой, спортивная составляющая будет просто великолепной. Это будет такой бой, который определит настоящего чемпиона. Встретятся два сильнейших боксера - и здесь победят также и болельщики, потому что они получат то зрелище, за которое они заплатили. Это будет во всех отношениях необычный, выдающийся бой. Вы бы сказали: Лебедев победит, я скажу: руку поднимут Джонсу. Вот и посмотрим по окончании поединка, кто из нас окажется прав.

 


Все новинки игрового мира через торрент только на нашем сайте TorrentinoGame.ru специально для тебя! Аркады, гонки, драки, квесты и многое другое! С нами всегда интересно!