Состояние 32-летнего российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова после перенесенной операции стабилизировалось, сообщает сопромоутер спортсмена Степан Лендьел.

Напомним, Абдусаламов в субботу в Нью-Йорке проиграл живущему в Ирландии кубинцу Майку Пересу по очкам, потерпев первое поражение в карьере. После боя врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и сломанный нос. Но что куда более опасно -  у Абдусаламова был обнаружен небольшой сгусток крови в мозгу. Врачи провели операцию, чтобы удалить тромб, для чего ввели россиянина в состояние искусственной комы.

 «Некоторое время назад я разговаривал с братом Магомеда - Абдусаламом, который находился в углу Магомеда во время боя. По его словам, состояние Магомеда сейчас стабильное, болевой шок прошел, - сообщил Лендьел агентству РИА «Новости». - В связи с возможностью обострения последствий и усиления головной боли врачи для сохранения его здоровья посчитали необходимым ввести его в состояние искусственной комы, при этом у него практически полностью сохранялась координация».

Будем надеяться, что у мужественного спортсмена продолжавшего бой даже с такими тяжелыми травмами всё нормализуется. По крайней мере, пожелаем ему выздоровления. А с возможностью возвращения на ринг Магомед сам определится. Дай бог, чтобы было здоровье…

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Натан Левковитц, вице-президент промоутерской компании Sampson Boxing, представляющей интересы россиянина так прокомментировал ситуацию:

- Надеюсь, что Маго выйдет из больницы в ближайшие пару дней. Он получил множество ударов по голове. Его левая рука основная, и как только он ее сломал, он пытался бить правой, но это было уже не то. После боя ему была проведена операция по извлечению тромба. Была также удалена часть черепа, чтобы спал отек мозга.

В субботу в 10-раундовом поединке в Нью-Йорке в знаменитом комплексе Madison Square Garden Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. После боя он был доставлен в больницу, где спустя несколько часов боксер почувствовал сильные головные боли, а его состояние начало ухудшаться. В результате доктора ввели Абдусаламова в искусственную кому, чтобы избежать возможных осложнений.

Для Абдусаламова поражение от Переса стало первым в карьере при 18 победах нокаутом.

Абсолютно различные товары, техника и многое другое по невероятно низким ценам вам предлагает интернет-магазин Екатеринбурга на сайте e96.ru. Заходите на наш сайт, выбирайте нужный вам раздел и покупайте то, что вам нужно с доставкой на дом!