В конце минувшей недели чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (60-3-0, 51 КО) установил новое личное достижение.
По состоянию на пятницу украинец владеет поясом IBF 7 лет, 3 месяца и 14 дней, - сообщается на странице братьев Кличко в социальной сети Facebook. Тем самым в рейтинге «чемпионов-динозавров» украинец обошел американца Ларри Холмса (69-6-0, 44 КО) по продолжительности владения титулом чемпиона мира в супертяжелом весе. Холмс удерживал чемпионство по версиям WBC (1978 - 1983) и IBF (1984 - 1985).
Выше Владимира Кличко по этому показателю стоит лишь один боксер супертяжелого веса - Джо Луис (66-3-0, 52 КО). Американец царствовал на вершине 11 лет, 8 месяцев и 8 дней (1937 - 1948). Успешно защищал титул 25 раз, всего же он провел 27 боев за чемпионский титул, и это достижение пока никем не перекрыто. Правда, объективности ради заметим, что в установлении рекорда Луису несколько «помогла» Вторая мировая война, когда даже в США было не до спорта.
Чтобы превзойти рекорд Луиса, 37-летнему Кличко потребуется удерживать свое чемпионство примерно четыре с половиной года. Сам украинец заявил, что превышение достижения по продолжительности удержания чемпионского титула или вообще любых других рекордов никогда не было для него самоцелью.
«Я никогда не считал, сколько времени я нахожусь в качестве чемпиона и не стараюсь превзойти чьи-либо достижения, - сказал Кличко. - Конечно, я видел бои Ларри Холмса, и он, конечно, один из лучших боксеров в истории супертяжелого дивизиона. Я счастлив, что встречался с ним лично, и мы разговаривали о боксе и о жизни».
Впрочем, все разговоры о грядущих рекордах украинского чемпиона могут оборваться 5 октября в Москве. Именно в этот день Владимир должен провести бой с регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным.

Вас природа наградила красивой внешностью и идеальной фигурой? Все ваши знакомые советуют вам податься в модельный бизнес и стать успешной моделью? Предлагаем вам прислушаться к ним и зайти на сайт dialoguestudio.ru, где представлены лучшие модельные агентства СПБ. Узнайте, как стать настоящей моделью и, что для этого нужно сделать и у вас всё получится!