Как сообщает BoxingScene.com, два британца бывший чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний Дэвид Хэй и 25-летний супертяжеловес Тайсон Фьюри могут провести поединок в августе или в начале сентября этого года. Британские источники утверждают, что именно этот более выгодный в коммерческом отношении бой и является истинной причиной отказа команды Фьюри от встречи с болгарином Кубратом Пулевым.

Бой против Хэя, понятно, гораздо более выгоден с финансовой точки зрения, однако могут возникнуть сложности с телеканалами, что очень немаловажно в мире профессионального бокса. Мик Хеннеси (промоутер Фьюри) имеет контракт с Channel 5, в то время как Эдди Хирн (промоутер Хэя) связан эксклюзивным контрактом с каналом Sky Sports, сообщает сайт allboxing.ru. Впрочем, пример Владимира Кличко и Александра Поветкина показывает, что любое препятствие при желании можно обойти.

Как обычно, при разговоре о любом бое тяжеловесов не обошлось без упоминания братьев Кличко. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний британец Дэвид Хэй считает, что если его поединок против чемпиона с чемпионом WBC в супертяжелом весе 41-летний украинцем Виталием Кличко в итоге всё же состоится, то это будет не раньше 2014 года.

«Надеюсь, я получу бой с Виталием,- цитирует Хэя BoxingScene.com. - Это моя цель - вернуть чемпионский титул. Виталий должен встретиться с парнем, имя которого я забыл. Речь идет о боксере, который победил Арреолу несколько недель назад. Поэтому если мой бой с Виталием произойдет, то это не случится раньше следующего года. А пока я просто буду проводить другие бои, стараясь не получать травм. С нетерпением жду возвращения к активным действиям».

Расчет Хэя, видно, кроется и в том, что в 2014 году Кличко-старшему исполнится 43 года. И тогда преимущество британца в возрасте (он на 10 лет младше) более весомо сыграет свою роль. Потому видимо, на Владимира Кличко, который на пять лет младше, известный скандалист даже не замахивается  - тот сейчас в расцвете лет и даже собирается выступить на Олимпиаде-2016, чтобы стать двукратным чемпионом Игр и навсегда войти в историю. Ведь случаев, когда с олимпийского помоста уходили в профессионалы множество, а вот обратных примеров, когда чемпион мира среди профессионалов возвращается на олимпийский ринг припомнить трудно. Если они вообще были…


Хотите получить максимум целевых посетителей вашего сайта, новых клиентов, усиление узнаваемости вашего бренда и снижение затрат на рекламу? Тогда вам необходимо качественное продвижение сайтов в Москве и комплексная интернет реклама. Заказать которую возможно лишь на сайте webtop10.info.