3 января Президент России Владимир Путин подписал Указ о приеме в гражданство Российской Федерации популярного французского киноактера и несколько менее известного боксера Жерара Депардье.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», - гласит текст Указа президента России.

Напомним, в рамках традиционной ежегодной пресс-конференции в декабре Владимир Путин заявил, что если Жерар Депардье хочет иметь вид на жительство в России или российский паспорт, то можно считать, что этот вопрос решен положительно.

Депардье и бокс - это судьба и узнаваемость. Именно в начале 60-х юный Жерар получил свой фирменный нос, в итоге приведший его к популярности. В 62-м 14-летний Депардье начал заниматься боксом на американской военной базе, которая размещалась в его родном городе Шатору. Особого таланта в этом виде спорта, правда, не проявил, но за стойкость, фактуру, самоотверженность и мужество его ценили. Работая в местной типографии, регулярно посещал тренировки, выступал на любительских соревнованиях, а когда возмужал, стал спарринговать с профессиональными бойцами. Тогда и получил от кого-то судьбоносный удар по носу, открывший ему дверь в мир кинематографа. Ну как же еще: такой типаж!

Жерар, в России с боксом все в порядке, а кинематограф общими усилиями как-нибудь подтянем, ок?


Не можете найти нормальный сайт. где вы смогли бы посмотреть кино? не тратьте время на поиски! Предлагаем вам Смотреть фильмы онлайн в отличном качестве совершенно бесплатно только у нас на сайте ikinokz.net и вы не пожалеете. Заходите на сайт, выбирайте, какой бы вы хотели посмотреть фильм и приятного вам просмотра. Мы вас ждём!