Бокс. Супертяжелый вес

В Штутгарте состоялась пресс-конференция, посвященная назначенному на  25 февраля поединку между обладателем титула регулярного чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 32-летним россиянином Александром Поветкиным и  27-летним  боснийским боксером из Германии Марко Хуком (настоящая фамилия – Хукич).

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Марко Хук, в конце минувшего года неожиданно для всех перекочевав в стан «супертяжей», сразу же самоуверенно заявил, что он полностью готов к борьбе за чемпионский титул в «королевском весе» и пришел сюда, чтобы всех «поставить на свое место».  А в подтверждение своих слов, что называется, с порога вызвал на бой чемпиона мира WBA Александра Поветкина. Наверное, просто попиариться хотел…  А российский боксер и его штаб, к удивлению Марко, тотчас на это предложение…  согласились, чем основательно сбили кураж боснийца.

Осознав, судя по всему, последствия своего скоропалительного решения, на пресс-конференции в Штутгарте Хук поначалу был не слишком разговорчив. Лишь после нескольких вопросов чуточку оживился и даже принялся шутить. Вначале, отвечая на вопрос,  какой вес он намерен набрать к бою с Поветкиным, с истерическим хохотом бросил в зал: «Сто пятьдесят кило! Если надо, сделаю больше!» А затем уже менее возбужденно, но с какой-то внутренней тревогой поведал, что у него в друзьях немало «русских боксеров» - и все, как на подбор - «криминальные авторитеты»… Принялся называть какие-то имена, фамилии… В общем, обычно так ведут себя сильно перепуганные люди.

Русский Витязь сразу заметил, что глаза у Хука – «мутные они какие-то!» «Показалось, что парня терзают сомнения. Он был слегка дерганый», - добавил Александр.

Говоря о непосредственной подготовке к поединку с боснийцем, Поветкин  рассказал, что он приступает к активным тренировкам: «Пока занимался физикой — бегал, прыгал, работал по облегченной программе. А со вторника приступаю к двух-трехразовым тренировкам».

Отвечая на вопрос, не поставит ли его в тупик скорость Хука, Александр спокойно заметил: «Да, он взрывной парень, но я готов к этому. Меня этот момент не напрягает».

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов дал свою характеристику нынешнему состоянию Хука:  «Выглядит он, конечно, изрядно пополневшим и набравшим вес, ведет себя не очень спокойно и заметно нервничает. Хотя не думаю, что этому нужно придавать какое-то особое значение, так как к бою он наверняка подойдет в оптимальной физической и психологической форме».

Напомним, что в декабре прошлого года в Берлине Хук одержал спорную победу раздельным решением судей над россиянином Денисом Лебедевым. Так что у Саши Поветкина появится отличная возможность поквитаться с Хуком за своего друга.



На правах рекламы
Хотите сделать камин своими руками? - Добро пожаловать на remonto5.ru