Немецкий промоутер Ахмет Онер в интервью figosport.de высказал немало категоричных и небесспорных суждений по поводу нынешнего положения дел в современном боксе. В ответ на утверждение о том, что бои Кличко регулярно привлекают к экранам 10 миллионов зрителей, Онер заявил, что из-за третьесортных соперников они настолько скучны, что никто в мире их не смотрит, кроме недалекой немецкой публики, которая послушно аплодирует. Онер сказал: «Нельзя выбирать из многих слабых соперников архислабых. То, чем занимаются Кличко - лохотрон для народа».
Разбирал ситуацию Онер и по персоналиям.
Итак, Виталий - «Виталий собрался боксировать с Дереком Чисорой, который проиграл бои Тайсону Фьюри и Роберту Хелениусу, хотя судейское решение в бою с Хелениусом, конечно, спорно».
Владимир - «Жан-Марк Мормек, следующий соперник Владимира, вообще не должен был появляться ни в каком мировом рейтинге, потому что он не боксировал больше года, а до того провел в супертяжелом весе 3 боя, из которых он по идее не должен был выиграть ни одного. Француз 5 лет назад был средним бойцом первого тяжелого веса, сегодня он вообще никто. И нечто такое должно быть достойным претендентом на завоевание титула в супертяжелом весе?».
Утверждение, что Кличко уже победили всех сильных соперников (Солис был нокаутирован в первом раунде боя с Виталием, а у Дэвид Хэя не было шансов в бою с Владимиром) Онер опроверг.
О бое с участием Виталия промоутер заявил:
- Солис не был нокаутирован, он получил тяжелую травму. В повергший Солиса наземь удар я не верю - никто не может отрицать того, что Солис вовремя поднялся на ноги. Он просто не мог больше стоять, потому что в его колене сломалось всё, что только могло сломаться. Нельзя забывать и то, что до этого момента Солис нанес больше ударов в цель, чем Виталий - и кроме того, больше прицельных ударов, чем все вместе взятые соперники Виталия, с которыми он боксировал после возвращения на ринг. Я как и прежде абсолютно убежден в том, что у Солиса был бы настоящий шанс на победу, не останови его травма так рано. Каждый, кто хоть немного разбирается в боксе, считает так же.
О схватке Владимира и Хэя Онер сказал так:
- Хэй просто балабол и бредоносец. Он принес пользу супертяжелому весу - но лишь до момента выхода в бой с Владимиром. Этот поединок и работа Хэя были настоящим фарсом. Сейчас Хэй благодаря своим приемчикам должен получить еще и бой с Виталием - у меня просто нет слов. Виталий намного сильнее своего брата. Как может тот, кто в бою с Владимиром был без шансов, хотя бы выжить в бою с Виталием? Если этот поединок состоится, это еще раз докажет, что Кличко важны лишь деньги, а не спортивная ценность боев.
Кто мог бы стать потенциальным соперником вы братьев Кличко? У Онера есть ответ на этот вопрос.
- Я не понимаю, почему наконец не состоится бой с Александром Поветкиным. Поветкин именует себя чемпионом мира, но не отваживается выйти на ринг с Кличко. Это же просто глупо. Вместо этого Зауэрланд выставляет его против Хука, чтобы состричь купонов с обеих сторон и избавиться от одного из двух своих самых дорогих бойцов или же сделать его более дешевым благодаря поражению. Как бизнесмен я понимаю это решение, но такой бой, во-первых, будет наклеиванием фальшивых этикеток, во-вторых, еще раз докажет, что Зауэрланд не верит в будущее бокса в Германии - иначе он бы не вел своих парней на эшафот: ведь то, что оба выиграют бой, скорее невероятно…

Затеяли ремонт? Узнать цены на пластиковые окна вы сможете на сайте ecookna.com.ua.