Великий и Ужасный Оле Эйнар Бьорндален, который по ходу сезона все время топтался у пьедестала, готовясь к главному старту, завоевал первое биатлонное золото Олимпиады в Сочи, выиграв спринтерскую гонку. Это четвертые Игры, в которых Бьорндален становится чемпионом. Всего в его активе теперь семь золотых медалей Олимпиад! Серебро завоевал австриец Доминик Ландертингер, бронзу - неожиданно для многих чех Ярослав Соукуп. Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место, финишировав в 0,7 секунды от пьедестала почета.

Напомним, что 40-летний (!) норвежец Бьорндален становился чемпионом на четырех Олимпиадах: в Нагано-1998 в спринте (и секребро в эстафете), взял все четыре медали высшей пробы в Солт-Лейк-Сити-2002 (индивидуальная гонка, спринт, гонка-преследования и эстафета), в Турине-2006 - два серебра и бронзу, в Ванкувере-2010 - золото эстафеты и личное серебро... И вот теперь с одним промахом - золото Сочи. Антон тоже всего с одним штрафным кругом, но этотпромах стал для него роковым. В концовке казалось, что норвежец сам дал шанс Шипулину, промахнувшись, но у россиянина на рубеже дрогнула рука... и ЗОЛОТАЯ медаль уплыла!

Мужчины. Спринт 10 км
1. Бьорндален (Норвегия) – 24.33,5 (1 штрафной круг)
2. Ландертингер (Австрия) – отставание 1,3 (0)
3. Соукуп (Чехия) – 5,7 (0)
4. ШИПУЛИН (Россия) – 6,4 (1)
5. Легеллек (Канада) – 9,7 (0)
6. М. Фуркад (Франция) – 12,4 (1)
16. УСТЮГОВ (Россия) – 45,6 (1)
27. ГАРАНИЧЕВ (Россия) – 1.09,5 (1)
28. МАЛЫШКО (Россия) – 1.15,0 (0)


Никак не можете найти подходящую под ваш интерьер люстру в гостиную? Уже устали от поисков? Посетив наш сайт www.insidehome.ru вы сразу увидите, что выгодно купить люстру по очень разумной цене, которая подойдёт под ваш интерьер в гостиной вы сможете только у нас. Просматривайте каталоги с предлагаемыми люстрами, узнавайте стоимость понравившейся вам люстры, читайте отзывы и удачной вам покупки!