Александр Касперович, Владимир Королькевич и Александр Селифонов вошли в число претендентов на должности старших тренеров сборной России по биатлону, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Правление СБР утвердило новую систему формирования тренерского штаба на предстоящий олимпийский цикл, согласно которому кандидаты на должность тренеров сборной должны будут принять участие в открытом конкурсе. На должность старших тренеров мужской и женской сборных претендуют более 20 человек, прием заявок закрыт, также в их числе Михаил Ткаченко, Сергей Коновалов и Павел Ланцов.

В нынешнем сезоне старшим тренером мужской команды был Николай Лопухов, который после Олимпиады собирался покинуть сборную. С женской командой работали Александр Селифонов, Владимир Королькевич, Вольфганг Пихлер и Павел Ростовцев, который ранее объявил об уходе из сборной.

Кандидаты представят свои программы на тренерском совете СБР в Ханты-Мансийске 31 марта. Совет после защиты программ кандидатами будет рекомендовать их специальной комиссии, в которую войдут представители тренерского совета, Минспорта, ЦСП и ОКР. После чего комиссия представит свои рекомендации на утверждение Правлению СБР.


Хотите посетить известный спектакль, но переживаете за то, что не сможете достать билеты на него? Купить билеты на спектакль кошмар на улице Лурсин на хорошие места по разумной цене вы сможете только на сайте www.biletico.ru. Удачной вам покупки и приятного времяпровождения!