Француз Мартен Фуркад занял первое место в гонке преследования на турнире на "Приз губернатора Тюменской области". Вторым стал россиянин Антон Шипулин, а третьим Симон Фуркад.
 
Российский биатлонист Антон Шипулин в среду был вторым в мегамасс-старте, также уступив Фуркаду.
 
«Мне бежалось легче, чем вчера. Продышался в предыдущей гонке, но с ветром и стрельбой я не справился. Мартен сделал это намного лучше меня. Рад второму месту. Мне не стыдно, что проиграл такому сильному сопернику, как Мартен, - цитирует Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России. - Сегодня пересиливал себя. Настраивал себя хорошо завершить сезон. Очень сильно устал за сезон».
 
«Тюмень заслуживает проведения соревнований самого высокого уровня, - заявил после гонки Мартен Фуркад, слова которого приводятся на сайте Союза биатлонистов России. - Сегодняшняя гонка далась мне сложнее, чем предыдущая. Снег был мягче, а на стрельбище появился ветер. Отличные соревнования получились, много людей на трибунах было. Превосходная битва с Антоном у нас вышла на последнем круге. Для меня очень большую роль играют болельщики. Они в Тюмени просто отличные».
 
Тюмень (Россия). Открытый «Приз губернатора Тюменской области»
Мужчины. Гонка преследования
1. Мартен Фуркад (Франция) – 38.08,8
2. ШИПУЛИН (Россия) – 37.58,3
3. Симон Фуркад (Франция) – 38.11,01

Вас интересует сертификат происхождения? Хотите узнать больше информации про сертификат происхождение и, какие виды сертификата бывают? Предлагаем вам посетить сайт allotest.ru и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!