Заключительная женская гонка 6-го этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце-Антерсельве  была остановлена из-за затянувшего трассу густого тумана. Вот уж действительно: не видно ни зги.

 

А ведь все начиналось так замечательно! Яна Романова передала эстафету первой, опередив представительницу Норвегии. Екатерина Шумилова поддержала почин подруги по команде и ко второй стрельбе увеличила отрыв от преследовательниц. Но когда Катя, опережая ближайшую соперницу - немку Андреа Хенкель почти на пятнадцать секунд, подошла к огневому рубежу и не увидели мишеней, для нее это было шоком. Подтянулись соперницы и тоже принялись панически размахивать руками, подавая сигналы судьям. Некоторые все же умудрились выстрелить – больше наудачу, наугад… Оценив ситуацию, организаторы соревнований вынуждены были остановить гонку.

- Гонка остановлена из-за невозможности нормальной стрельбы и создании равных условий для всех спортсменок, - отметил рейс-директор Франц Бергер, который своим решением отменил гонку.

- Когда подошла на стрельбище, то там не видно было даже установки. Там ходил судья, но я на это внимания не обратила, зарядила обойму, прицелилась, и вижу просто молоко, белый туман, – рассказала  Шумилова официальному сайту СБР.

 

Остается добавить, что на предыдущем этапе Кубка мира российские биатлонистки выиграли эстафету. Впервые за два года! Возможно, в Антхольце наши девчата могли оформить золотой победный дубль. Увы, не судьба. Очень жаль.

 

Мужская эстафетная гонка 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами началась с получасовой задержкой. Туман к тому времени рассеялся, и мишени были хорошо видны. Увы, это не помогло нашей команде. Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин заняли восьмое место с одним штрафным кругом. Победили французы, опередив на 2,6 секунды шведов. 

Жаль, лучше бы туман укрыл мужскую эстафету...

 

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия), 19 января .

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей. 1. Франция – 1:14.34,1 (0 штрафных кругов + 4 дополнительных патрона). 2. Швеция – отставание 2,6 (1+5). 3. Германия – + 38,8 (1+10)… 8. РОССИЯ (Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин) – + 3.05,0 (1+13).

 

 

 


Любите смотреть гонки и хотите всегда оставаться в курсе всех самых последних новостей? На f1-times.ru представлены самые последние и интересные Новости Формулы 1, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте новости формулы 1 и будьте в центре всего происходящего!