Немец Симон Шемп стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в южном Тирроле. Вторым стал француз Жан-Гийом Беатрикс, третьим – норвежец Хенрик Л'Абе-Лунн. Лучший из россиян Тимофей Лапшин - только одиннадцатый. Правда, здесь сегодня даже сам Великий и Ужасный Уле-Эйнар Бьорндаллен финишировал лишь 4-м, но он стартовал только двадцатым. Лучший из россиян в спринте был Тимофей Лапшин, который ушел на пасьют 16-м, однако он именитому оппоненту уступил заначительно.

Первыми стартовали немец Симон Шемпп и итальянец Лукас Хофер, которые в спринте показали одинаковое время. Евгений Гараничев начал гонку 29-м, Алексей Слепов - 40-м, Андрей Маковеев - 49-м. Так что россияне имели мало шансов навязать борьбу лидерам и могли только вступить спор за кубковые очки. Правда, в итоге Тимофей Лапшин все же был совсем рядом с медалями, но два промаха на стойке вынудили его распрощаться с мечтой о пополнении коллекции наград.  По лыжам: Слепов показал третий ход сегодня, Маковеев - восьмой. Лапшин, что с учетом стрельбы, что без нее, оказался 11-м.

В итоге в общем зачете Кубка мира Мартен Фуркад так и не стал четвертым, так что Свендсен продолжает лидировать в зачете гонок преследования. Фуркад "всего лишь" обладатель майки лучшего биатлониста...
 
Тимофей Лапшин после гонки отметил: он не в своем ритме подошел к третьему рубежу, из-за чего и допустил два промаха.
– Видимо не в своем ритме подошел к третьему рубежу, поэтому наошибался, – приводит официальный сайт СБР слова Лапшина. – Ритм сбился. Все было хорошо, думал, что смогу, но задохнулся на третий выстрел и промазал. Расстроился и промазал четвертый. Честно говоря, могло быть и лучше по функционалке. В Ридану форма была лучше, сейчас немного она ушла. Завтра в эстафете мне, честно говоря, все равно какой этап бежать. Поборемся, конечно.
 
– Гонка хорошая получилась – доволен ходом и стрельбой, – приводит официальный сайт СБР слова Маковеева. – Хотелось и вчера в спринте выступить хорошо. Но, сразу приехав на Кубок мира, тяжело показать высокий результат, потому что это все-таки другой турнир, нежели Кубок IBU, чемпионат России. Здесь нужно провести несколько гонок, чтобы показать достойный результат. Посмотрите, например, на Тимофея. Он тоже выступил лучше, чем вчера. Я сделал все, чтобы попасть в Сочи, но не судьба. Есть спортсмены сильнее. Это спорт, и все происходит в борьбе. Завтра надеюсь хорошо выступить в эстафете. Покажем, что мы тоже готовы бороться за высокие результаты.
В воскресенье пройдут последние гонки перед Олимпиадой - мужская и женская эстафеты. Напомним составы российских команд:
Женщины: Яна Романова, Екатерина Шумилова, Валентина Назарова, Галина Нечкасова.
Мужчины: Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин.
Начало женской гонки - 14.45 (мск), мужской - 17.30.
 
Пасьют. Мужчины. 12,5 км
1. Симон Шемпп (Германия) - 31:20,6 (2)
2. Жан Гийом Беатрикс (Франция) +1,5 (1)
3. Хенрик Л’Абе Лунн (Норвегия) +4,8 (2)
4. Бьорндален (Норвегия) - + 7,1 (1)...
11. Тимофей Лапшин (Россия) +26,3 (2)...
23. Андрей Маковеев (Россия) +1:26,7 (2)...
25. Евгений Гараничев (Россия) +1:32,7 (3)...
35. Алексей Слепов (Россия) +2:40,7 (5)

In your vacation going to visit Moscow or St. Petersburg? Want as many interesting things to learn about the places you visit? Book shore excursions st petersburg at the most reasonable prices only here and your journey by boat or boat pass unforgettable. Read more information on the site ludmila-tours.com, note price for shore excursions, read reviews, and we are waiting for you!