Пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге уже принес российским поклонникам биатлона приятные эмоции. Вслед за блистательной победой нашей женский эстафетной команды и бронзовым пьедесталом мужской в пятницу наши представительницы прекрасного пола горели ярким желанием отличиться в индивидуальной гонке.

Тренерский штаб сборной России бросил в бой сразу шестерых гонщиц: Ольгу Вилухину, Ирину Старых, Ольгау Зайцеву, Екатерину Глазырину, Яну Романову и Екатерину Шумилову.

 

Фаворитами индивидуальной гонки в Рупольдинге считались белорусская биатлонистка Дарья Домрачева и финка Кайса Мякяряйнен. Обе спортсменки удачно выступили на прошлом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, заняв первые два места в спринте и гонке преследования.

 

Домрачева со старта принялась доказывать, кто есть кто на трассе. Белоруска действительно была хороша: и ход, и скорость, и огонь! Под стать ей Кайса Мякяряйнен и украинка Валентина Семеренко. Уверенно начала гонку Ольга Вилухина, разве что чуть отставая от лидеров в скорости хода. На первом рубеже Ольга отстреляла блестяще – пять попаданий из пяти! Но по мере накопления усталости качество огня у нашей биатлонистки начало падать. Да если бы только у нее! Промахи у Зайцевой, у Старых, у Глазыриной, Романовой… Что за напасть нашла на девчат?! С такой стрельбой о наградах в Сочи можно забыть.

На второй половине дистанции, не выдержав напряжения, покатила на штрафные круги Домрачева. Ушла в тень Мякяряйнен. Зато выдвинулась на первые роли чешка Габриэла Соукалова, которая первенствовала на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. 24-летняя биатлонистка буквально подавляла соперниц своими абсолютными точностью и хладнокровием на огневых рубежах. В итоге именно ей, невзирая на один промах, достался малый хрустальный глобус победителя.

Соукалова на 34 секунды опередила ставшую второй Дарью Домрачеву, у которой два промаха. Призовую тройку замкнула чешка Вероника Виткова, стрелявшая точно. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина заняла 18-е место с двумя штрафными минутами.

 

Следующим стартом в Рупольдинге станет мужская индивидуальная гонка, которая будет проведена в субботу, 11 января.

 

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 10 января

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Габриэла Соукалова (Чехия) – 40.32,6 (1 штрафная минута). 2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – отставание 34,3 (2). 3. Вероника Виткова (Чехия) – + 38,6 (0)… 18. Ольга Вилухина – + 2.09,9 (2)… 32. Ирина Старых – + 3.12,0 (3)… 37. Яна Романова – + 3.33,5 (2)… 44. Екатерина Шумилова – + 3.59,4 (2)… 59. Ольга Зайцева – + 4.54,1 (4)… 64. Екатерина Глазырина (все – РОССИЯ) – + 5.43,1 (5).

 


Каждая девушка должна следить за своими ручками и маникюром! Хороший и качественный маникюр в Екатеринбурге по очень разумной цене вам сделает профессиональный мастер только у нас. На lefigaro.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость данной услуги, почитать отзывы и связаться с нами для записи. Мы вас ждём!