В воскресенье на 4-м  этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялся мужской масс-старт. Этот вид биатлонной гонки  является, пожалуй, наиболее контактным  и зрелищным, поскольку одновременно стартуют 30 лучших биатлонистов. В составе сборной России старт приняли пятеро - Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков и Александр Логинов.

И после первой стрельбы в десятке лучших были Волков и Устюгов, а возглавил массовый забег Тарье Бё. При этом другой норвежец Оле Эйнар Бьорндален сразу же заехал на два штрафных  круга. Один промах допустил и лидер общего зачета Мартен  Фуркад, что сразу же дало преимущество не только Бё, но и другому грозному норвежцу Эмилю Хегле Свендсену. Зацепился за лидеров и Устюгов. При этом биатлонисты продолжали идти плотной группой. Отставание от первой группы  до второй было не более десяти секунд.

В итоге вторую лежку первая десятка спортсменов начала почти одновременно. И после второго огневого рубежа первым на дистанцию ушел немец Кристофф Штефан, а вот Устюгов «застрелился», заехав аж на три штрафных круга. Между тем, двое россиян – Шипулин, Малышко – оставались в первой десятке. Недалеко от лидеров находился и Логинов.

В итоге и на третий огневой рубеж те же 10-11 биатлонистов пришли одновременно. На третьей «стойке» Шипулин и Волков отстрелялись отлично,  и последний  возглавил гонку. В шестерке сильнейших были еще двое россиян – Шипулин и Логинов. Однако ходом вперед вышел Мартен Фуркад, которого преследовали поймавшие кураж Шипулин, Волков и Логинов. На подъеме Антон попытался «съесть»  француза, но не получилось. Хотя ситуация, в которую попал Фуркад, было не из лучших. Россияне могли просто загнать его в коробочку. Правда, лидирующую пятерку догнал Свендсен, допустивший уже немало промахов.

И вот решающая стрельба. Фуркад все попал, за ним убежал на дистанцию Волков, а вот Шипулин и Свендсен застрелились, допустив по два промаха. При этом француз сразу же увкличил  отрыв от россиянина, а вот за Волковым бросился в погоню Бё, метр за метром сокращавший отставание, но в итоге норвежцу так и не удалось догнать нашего биатлониста. У нашей сборной есть первая медаль в Оберхофе. В десятке сильнейших еще Логинов (8-й) и Малышко (10-й).

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф. Германия. Мужчины. Масс-старт. 15 км

1.Мартен Фуркад (Франция) - 37.39,4 (1).

 2. Алексей Волков (Россия) отставание 5,2 (0).

 3. Тарьей Бё (Норвегия) - 19,0 (2)…

 …8. Александр Логинов (Россия) - 30,5 (3)…

 …10. Дмитрий Малышко (Россия) - 31,7 (4)…

 …12. Антон Шипулин (Россия) - 44,3 (3)…

… 24. Евгений Устюгов (Россия) - 2.27,4 (5).


Если Ваше предприятие заинтересовано в приобретении стеклопластиковой арматуры от производителя, то на сайте izh-reduktor.ru Вы найдёте лучшего поставщика данной продукции и много ещё интересных предложений для различных областей промышленности.