Россиянка Ольга Зайцева одержала победу на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, выиграв женскую гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, допустив всего три промаха. Ставшая второй чешка Вероника Виткова отстала от Зайцевой на 26 секунд, украинка Валентина Семеренко – на 28. Виткова и Семеренко поднялись в «тройку» из второй «десятки» из-за отличной стрельбы (по одному промаху). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Может быть этого не видно, но эмоции меня переполняют, - сказала Ольга Зайцева. - Очень рада за болельщиков, что мы вас порадовали. Я очень счастлива и рада. Наконец, надеюсь, что груз с плеч упадет. Мне надо верить: я же говорю, что все путем. Не думаю, что я защитница Вольфганга Пихлера, ему защита не требуется. У нас все хорошо. Я еще с Остерсунда говорила, что все нормально. У нас девочки все время в "пятерке", "десятке". Если говорить о сегодняшней гонке, то здесь опасный спуск. Проходила его как на горных лыжах. Главное было не упасть. Один раз лыжи зацепились и поехали в разные стороны, я еле справилась, думала, что упаду. Но старалась, вспоминала горнолыжный ход. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку! Поздравляю всех с наступающим Рождеством. Всем желаю здоровья, пусть будет с нами справедливость, Бог и правда!». А, если вас интересует Российская Премьер Лига, то добро пожаловать на сайт rfplinfo.ru

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 6 января

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (5-я в спринте). Ольга Зайцева (Россия) – 32.01,9 (3 штрафных круга). 2 (16). Вероника Виткова (Чехия) – отставание 25,9 (1). 3 (14). Валентина Семеренко (Украина) – + 28,4 (1)… 11 (24). Екатерина Шумилова – + 1.04,5 (1)… 15 (7). Ольга Вилухина – + 1.43,1 (5)… 24 (37). Екатерина Глазырина – + 2.32,9 (3)… 32 (47). Екатерина Юрлова – + 3.10,8 (3)… 45 (28). Марина Коровина (все – Россия) – + 4.38,1 (3).

Малышко - победитель гонки преследования в Оберхофе!

Дмитрий Малышко выиграл гонку преседования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Россиянин, ставший вчера первым в спринте, не допустил ни одного промаха. Евгений Гараничев финишировал вторым.

В Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Дмитрий Малышко после побед в эстафете и спринте первенствовал в пасьюте, финишировав с российским флагом. Он опередил ставшего вторым соотечественника Евгения Гараничева на 42 секунды. Третьим стал чех Андрей Моравец с отставанием от победителя в 50 секунд. При этом Малышко и Моравец стреляли точно, а Гараничев допустил один штрафной круг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-й в спринте). Дмитрий Малышко – (0 штрафных кругов). 2 (2). Евгений Гараничев (оба – Россия) – отставание 42,1 (1). 3 (11). Андрей Моравец (Чехия) – + 49,9 (0)… 6 (5). Евгений Устюгов – + 1.16,6 (3)… 8 (6). Алексей Волков – + 1.35,1 (2)… 11 (13). Антон Шипулин – + 2.17,5 (4)… 21 (18). Андрей Маковеев (все – Россия) – + 3.00,8 (4).

В общем зачёте Кубка мира россиянин Евгений Устюгов сохранил третью позицию. На четвертое место поднялся Дмитрий Малышко, на пятое – Евгений Гараничев. В тотале и зачете пасьюта по-прежнему лидирует француз Мартен Фуркад. В зачете Кубка мира в пасьюте Малышко поднялся на второе место, Гараничев – на четвёртое.

Мужчины. Общий зачет (после 10-и гонок из 26-и). 1. Мартен Фуркад (Франция) – 444 очка. 2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 398. 3. Евгений Устюгов – 364. 4. Дмитрий Малышко – 324. 5. Евгений Гараничев – 316… 12. Антон Шипулин – 237… 25. Андрей Маковеев – 162… 29. Алексей Волков (все – Россия) – 129. Зачет гонок преследования (после четырех гонок из восьми). 1. Мартен Фуркад (Франция) – 183. 2. Дмитрий Малышко – 172. 3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 170. 4. Евгений Гараничев – 157. 5. Евгений Устюгов – 142… 9. Антон Шипулин – 116… 17. Алексей Волков – 78… 25. Андрей Маковеев (все – Россия) – 66.

Лучший результат среди всех команд!

Сборная России по биатлону завоевала шесть подиумов на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), проходившем с 3 по 6 января.

Из них - четыре победы, а также два вторых места. Таким образом, россияне показали лучший результат на этапе среди всех сборных.

Всего за этап в Оберхофе россияне 13 раз попадали в десятку сильнейших.

Напомним, что мужская сборная России выиграла в эстафете, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев заняли соответственно первое и второе место в спринте и гонке преследования, а Ольга Зайцева победила в пасьюте.