На шестом этапе Кубка мира в итальянском Антерсельве сборная российских биатлонистов была представлена в значительно обновленном составе.

Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Алексей Волков, заранее обеспечившие себе место в олимпийской дружине, этот этап вообще пропускают. Из тех, кто железно проходит в команду в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами, стартовал лишь Антон Шипулин. Но зато шанс побороться за право выступить на Играх в Сочи был предоставлен Евгению Гараничеву, Андрею Маковееву, Тимофею Лапшину, Алексею Слепову, Максиму Цветкову и ветерану российского биатлона Ивану Черезову.

Что из этого получилось – лучше всего демонстрируют результаты стрельбы наших биатлонистов. По одному промаху допустили лишь Шипулин и Лапшин, а у остальных россиян стрельба явно не пошла. Логинов умудрился пять раз (!) отправить пули в «молоко».

За пьедестал, по традиции, сражались немцы, французы и итальянцы. Великолепно, без единого промаха вел огонь Симон Фуркад, однако лыжи в этот день быстрее катили у Лукаса Хофера. Итальянец, с одним промахом финишировав с лучшим временем, напряженно вглядывался в накатывающих на финиш соперников. Надеялся на то, что никто из оставшихся превзойти его результат не сможет. И не зря опасался! Немец Симон Шемпп на финише сумел отыграть у Хофера сущее мгновение - 0,3 секунды, но этого было вполне достаточно для завоевания золотой медали. Итальянец – второй.

Лучшим из россиян был Антон Шипулин – у него 14-й результат. 

– Сегодня было тяжело как никогда. В Антхольце, наверное, в первый раз такое состояние. Может быть, это из-за того, что впервые решил жить на высоте, – цитирует Шипулина официальный сайт СБР. – Может быть, другая причина. Надо анализировать с тренерами. Скольжение сегодня было тяжелое, не как обычно. На некоторых местах тяжело было толкать лыжи. На финишном круге запнулся о сугроб, немного потерял – секунды три-четыре. Что касается стрельбы, то это моя ошибка – не довел, поторопился, уже хотел убежать и ошибся. Приехал сюда, чтобы хорошо пробежать, разбежаться, потому что пик формы у меня обычно приходит в конце января - в начале февраля.

 

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия), 17 января. Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Симон Шемпп (Германия) – 24.44,6 (0 штрафных кругов). 2. Лукас Хофер (Италия) – отставание 0,3 (1). 3. Арнд Пайффер (Германия) – + 4,6 (0)… 14. Антон Шипулин – + 56,1 (1)… 16. Тимофей Лапшин – + 59,5 (1)… 29. Евгений Гараничев – + 1.20,7 (2)… 40. Алексей Слепов – + 1.41,9 (3)… 49. Андрей Маковеев – + 1.57,3 (3)… 62. Александр Логинов (все – Россия) – + 2.18,7 (5).

 


Не знаете, где в Кстово можно выгодно приобрести качественные и надёжные натяжные потолки для своей квартиры? Посетите интернет-магазин на сайте mir-potolkovnn.ru, где представлены лучшие натяжные потолки Кстово по очень разумным ценам. Читайте больше информации про натяжные потолки, узнавайте стоимость потолков, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!