Бывший спортивный директор «Зенита» считает, что поведение главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша может стать для «сине-бело-голубых» миной замедленного действия.

- Справедливы ли претензии Виллаш-Боаша к судейству? После потери очков со «Спартаком» португалец тоже был этим недоволен.

- В той игре к судьям вообще никаких вопросов быть не может. По матчу с «Краснодаром» этого не скажешь. Арбитр, ошибался, конечно. В нескольких моментах явно не в пользу «Зенита». Тем не менее, ошибки носили естественный, случайный характер. По нескольким эпизодам хозяева тоже могут предъявить претензии к судейству. Поэтому о предвзятости говорить нет оснований, - сказал Константин Сарсания в интервью «Спорт уик-энду».

- Но как-то подозрительно поменялась тональность рулевого «Зенита». Пока его команда шла в чемпионате без потерь, казалось, его все устраивало. Стоило в двух матчах оступиться, как главные виновники у него – судьи.

- Это типичное поведение Виллаш-Боаша. Я давно наблюдаю за его работой – сначала у него виноваты арбитры. Следующими будут игроки.

- Когда это произойдет?

- Конкретный тур назвать не могу, но именно в таком сценарии можете не сомневаться. Так было во всех командах, которые Виллаш-Боаш тренировал. Сначала виноваты судьи. Но они же не могут быть виноваты постоянно. Тема приедается и надо говорить что-то другое. Тогда принимать на себя гнев португальца приходит очередь игроков. Именно так в «Зените» и будет. Вот увидите!

Полностью интервью Константина Сарсания читайте в следующем номере «Спорт уик-энда».


Хотите узнать, какой сервис получают ваши клиенты? Как работает ваш персонал? Не проблема! Отличная услуга тайный покупатель раскроет все секреты! Не пропустите! Повышаем качество обслуживания! Все подробности на нашем сайте 4service-group.com специально для вас!