Вадим ШЕРЕМЕТЬЕВ, спортивный комментатор «Радио Балтика»:

- Результат - очень неожиданный, но уже по первому тайму присутствовали нерадостные ощущения. Потому что, начиная примерно с 15-й минуты, «Зенит» начал проигрывать центр поля. Концовка первой половины игры полностью была за динамовцами. Зенитовцы после быстро забитого мяча почему-то остановились, хотя нужно было по-прежнему действовать «первым номером». Петербуржцы же стали играть дальше от чужих ворот. «Динамо», естественно, инициативу перехватило.
А ошибки второго тайма - это просто катастрофа. При Андре Виллаш-Боаше столь существенные промахи в обороне, пожалуй, случились впервые. Второй и третий мячи забивались головой при попустительстве обороняющихся. Да и в случае с первым динамовским голом кто-то из полузащитников не опустился за Артуром Юсуповым, чтобы помешать тому пробить. Всех этих голов не должно было быть, если нормально, а не так, как сегодня, играть в защите. Юрий Лодыгин пропустил четыре мяча. Но, думаю, лишь четвертый можно поставить ему в прямую вину. За три других самый большой спрос следует предъявить защитникам.
Возможно, забитый «Зенитом» мяч каким-то образом «усыпил» футболистов. По неведомой причине команда стала играть от обороны. Подспудно, видимо, решили действовать именно так, аккуратнее сзади. И в середине поля «Динамо» доминировало полтора тайма. Меня это очень удивило, учитывая нынешние составы соперников. При счете 1:3 зенитовцы вообще ничего не создали, нападающие «ушли в тень». Резюмируя, можно заметить: «Зенит» не смог сдержать удар в этой игре и переломить ход матча. Более того, создалось впечатление, что гости играют против команды, психологически не способной собраться в нужный момент.
Если говорить об отдельных игроках, то по первому тайму похвалил бы Мигеля Данни. Он забил, пытался раздавать обостряющие передачи. Можно отметить и Акселя Витселя. А во втором тайме выделить из зенитовцев практически некого, кроме Александра Кержакова, забившего красивый гол. Наверное, ему надо давать возможность играть больше. Да и Виллаш-Боаш, на мой взгляд, опоздал с заменами. При счете 1:2 уже напрашивались изменения. После «Локомотива» говорили, что Халк сыграл не так, как нужно. Конечно, его активно закрывали, но и вторую игру один из лидеров провел не слишком удачно.
Про прекращение матча можно говорить долго. Выделю главное. То мы утверждаем, что полиция на территории арены не нужна. Вывели, и что получили? Не исключаю, что люди в касках теперь постоянно будут присутствовать на футбольных матчах. «Мы же помним, что произошло 11 мая, и нельзя, чтобы клуб сам решал судьбу своих фанатов», - будут утверждать стражи порядка. Вообще-то непонятно, где были секьюрити в случившемся инциденте, и почему их было так мало на этой игре. Преодолеть столь скромный заслон не представило труда. Да и решетки, в конце концов, можно поднять, учитывая буйство фанатов. В Италии фанатские трибуны вообще загорожены. Предполагаю, что санкции после данного матча окажутся самыми жесткими.   
Юрий Лодыгин - 5,0
Александр Анюков - 5,5
Луиш Нету - 5,0
Николас Ломбертс - 5,0
Доменико Кришито - 5,0
Аксель Витсель - 5,5
Виктор Файзулин - 5,5
Олег Шатов - 5,5
Мигель Данни - 5,5
Халк - 5,0
Саломон Рондон - 5,0
Александр Кержаков - 6,0
Александр Рязанцев -б/о
Игорь Смольников - б/о

 


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как быстрое и качественное мытье фасадов по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт www.szsk-etalon.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы с радостью готовы вам помочь и сделать свою работу на высшем уровне. Мы вас ждём!