В четвертый раз в тренерской карьере Станислав Саламович Черчесов привозит свою команду в Санкт-Петербург. И - редкий случай! - это уже четвертый коллектив, с которым он прибывает на «Петровский» в роли рулевого. Были «Спартак», «Терек», «Амкар». Теперь - «Динамо»…
Удивительно, но все три визита в город над вольной Невой, по времени растянутые на 6 лет, завершились для Черчесова и его подопечных вполне пристойно. Всякий раз нынешний наставник «бело-голубых» покидал Питер с очками, приобретенными в гостях. Можно даже сказать, что Станислав Саламович пока вчистую обыгрывает «Зенит» на его поле. Ни одного поражения, победа и две ничьих - не всякий специалист может похвастать таким урожаем, собранным на газоне «Петровского».
Кажется, кто только не проигрывал здесь «Зениту». Да кто угодно, но только не Черчесов. Сегодня питерцев ждет уже четвертая попытка все-таки победить Станислава Саламовича и его команду на своем поле. Эта попытка должна быть удачной, конечно, совсем по другой причине. На кону у «Зенита» - чемпионский титул.
Но ведь и у Черчесова появился шанс войти в историю тренером, о котором, без сомнения, долгие годы (разумеется, в случае сегодняшнего успеха «Динамо»), в кругу столичных знатоков будут говорить: «Это тот самый Черчесов, который остановил «Зенит»…
Репутацию честолюбивого специалиста среди коллег по тренерскому цеху такая победа может поднять очень высоко. Станислав Саламович это прекрасно понимает, а потому, помимо решения важнейших турнирных задач, стоящих сегодня перед «Динамо», такая перспектива служит для него еще одним жгучим стимулом дать бой «Зениту».
Три визита Станислава Саламовича на «Петровский» всегда приносили очки его командам. Пусть, дело прошлое. Но сегодня «Зенит» не может позволить себе такой вольности…

Станислав Черчесов против «Зенита» на «Петровском»

Сезон Результат матча Тренер «Зенита»
2008 «Зенит» - «Спартак» - 0:0 Дик Адвокат
2012/13 «Зенит» - «Терек» - 0:2 Лучано Спаллетти
2013/14 «Зенит» - «Амкар» - 1:1 Лучано Спаллетти
2013/14 «Зенит» - «Динамо» - ?:? Андре Виллаш-Боаш

 


Хотите заняться бизнесом и открыть магазин по продаже детской одежды? Хотите узнать, где выгодно вы сможете приобрести качественную и оригинальную детскую одежду? Специально для вашего внимания оптовые закупки и продажа детской одежды представлена на сайте www.detkistyle.ru. Читайте больше информации, узнавайте стоимость одежды, читайте отзывы и удачной вам покупки!