Понятно, что подобная странная полярность в турнирной таблице – следствие слишком короткого отрезка пройденного пути. Но даже по первым матчам уже можно сделать достаточно оптимистичный вывод о том, что в РФПЛ нет заведомых поставщиков очков.

Это даже хорошо, что пока нам плохо

Чуть расслабились еще ничего не добившиеся в России звезды «Анжи» - и получите одно очко из шести возможных. Не сомневаемся, что уязвленное самолюбие звездной компании ещё взыграет, и в матче 5-го тура в Санкт-Петербурге мы увидим совсем другую команду.  Однако бесспорный факт - к началу чемпионата махачкалинская ­команда подошла неподготовленной. Видимо, надеялись, что и так прокатит. К чести нашего турнира - не прокатило. И кто знает, может, на финише одного из этих пяти очков не хватит «Анжи» до медалей или до чемпионства? По крайней мере, мы надеемся, что махачкалинский проект Сулеймана Керимова не лопнет, как мыльный пузырь - все же команда Гуса Хиддинка должна достойно представить нашу страну в Европе.
Или другой подобный пример. Чуть подустал после победы в Суперкубке России ЦСКА - и сразу был наказан «Уралом». Между прочим, дебютантом РФПЛ, общая стоимость всех футболистов которого меньше цены одного Дзагоева, Думбия, Хонды или Акинфеева (по данным авторитетного в этой области сайта transfermarkt.de).

Что в России может считаться прививкой, в Европе обернется летальным исходом

Перечень подобных характерных фактов можно продолжить, несмотря на то, что позади всего полтора тура. Не случайно украинские специалисты практически единодушно в интервью отдают пальму первенства российскому чемпионату, но не за счет превосходства наших лидеров, а из-за большего числа крепких середняков.
Однако то, что простительно фаворитам на старте длинного чемпионата, может обернуться катастрофой в еврокубках, где фатальной ценой можно заплатить за недонастрой на один матч квалификационного плей-офф. Примеров тому предостаточно: от «Кошице» и «Вардара» до «Насьоналя» и АИКа. Ведь не случайно российские клубы никак не могут пройти  отборочный  этап еврокубков в полном составе. И даже никогда не ограничиваются одной потерей. А именно в стартовой безалаберности - главная причина нашего хронического сползания в таблице коэффициентов УЕФА и как следствие - сокращения представительства в Лиге чемпионов.  Ведь победы в еврокубках случаются далеко не каждый год даже у стран большой футбольной пятерки. А вот квалификацию они проходят почти всегда без потерь, создавая базу для сохранения своих лидирующих позиций в Европе.

Часто бываете на охоте или рыбалке? Хотите находясь в дождливую погоду или холодную на рыбалке чувствовать себя в полном комфорте? Приобретайте качественные сапоги ЭВА по очень разумным ценам на сайте rboots.ru и тогда ваш улов или добыча будет богатой!