- Ожидалось, что после неудачи - по счету, не по игре - на Кипре «Зенит» добьется уверенной победы. Ведь тульский «Арсенал», дебютирующий в элитном дивизионе, заметно уступает топ-командам по громким именам в составе. Да, так же говорили перед игрой с АЕЛом, а фаворит тогда проиграл, но дважды подряд оступиться в матчах с такими соперниками «Зенит» не имел права. Более того, присутствовала дополнительная мотивация мощно стартовать в чемпионате, чтобы в какой-то степени реабилитироваться за случившееся поражение в Лиге чемпионов.
С самого начала все пошло по плану зенитовцев. Быстрый гол подключившегося в атаку Кришито сразу дал понять, кто на поле хозяин. Огрызнувшийся «Арсенал» усилиями Ляха, как колобок ушедшего от Файзулина и Нету, создал реальный голевой момент. Но полузащитник не забил, а «Зенит» тут же провел отменную комбинацию с участием Халка, Данни и Рондона. Заметное преимущество гостей воплотилось и в третий гол. Халк с ювелирной точностью вколотил мяч в ворота, напомнив себя прежнего. Результат 3:0 уже в первом тайме снял все вопросы об исходе матча.
Поэтому во второй половине встречи зенитовцы действовали с меньшей затратой энергии. Тульские футболисты, в свою очередь, добавили в активности. Однако Лодыгин, хоть и допустил одну-две оплошности, вместе с партнерами по обороне свои ворота оставил «сухими». Зенитовских болельщиков наверняка порадовало, что четвертый мяч команда забила после «стандарта» - с углового. Не столь эффективно, как хотелось бы, удается пока действовать в таких ситуациях, но на этот раз исполнение оказалось результативным и эффектным. После паса пяткой Витселя ворота поразил Кришито, который, на мой взгляд, был лучшим в этой игре. Помимо забитых мячей и успешных оборонительных действий постоянно подключался к атаке…
Юрий Лодыгин - 6,5
Игорь  Смольников - 6,5
Луиш Нету - 6,5
Эсекиэль Гарай - 6,5
Доменико  Кришито - 7,5
Аксель  Витсель - 6,5
Виктор Файзулин - 6,0
Олег Шатов - 6,5
Мигель Данни - 7,0
Халк - 7,0
Саломон Рондон - 6,5
Александр Рязанцев - 6,0
Александр Кержаков - 6,0
Андрей Аршавин - 6,0