Президент Уругвая Хосе Мухика в эфире местного шоу выступил с критикой ФИФА в связи с дисквалификацией нападающего Луиса Суареса. Напомним: форвард дисквалифицирован на девять матчей в составе национальной команды, отстранен на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, оштрафован на 100 тысяч франков и не может появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации. Причина известна - он укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.
- Что вы выяснили, наблюдая за чемпионатом мира по футболу?
- Что ФИФА - кучка старых козлов. Мы могли бы согласиться с санкциями по отношению к Суаресу, но не с фашистскими санкциями.
- Мы можем это показать в эфире?
- Да, покажите это для меня, - сказал Мухика.
Бывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона также подверг критике Пеле и Франца Беккенбауэра, поддержавших длительную дисквалификацию Суареса. «Эти два идиота вышли из музея, чтобы говорить глупости, потому они должны выполнять приказы президента ФИФА. Для этого они и выбрались из своих саркофагов. Пеле за карьеру травмировал несколько игроков, а Беккенбауэр так бил локтями, что мог убить кого-то», - заявил Марадона.
Тем временем «Барселона» договорилась с нападающим «Ливерпуля» Луисом Суаресом об условиях личного контракта. Каталонцы готовы сделать стартовое предложение английскому клубу по Суаресу в размере 30 миллионов евро, а также включить в сделку полузащитника Алексиса Санчеса. При этом если переговоры зайдут в тупик, то «сине-гранатовые» согласны увеличить предложение на 6-7 миллионов. Если же «Ливерпуль» откажется от услуг Санчеса, то «Барселона» готова заплатить за Суареса, учитывая его длительную дисквалификацию, не более 60 миллионов евро.
Поддерживать форму во время дисквалификации Суарес сможет в Косово. Тамошний клуб «Хайвалия» намерен предложить контракт форварду «Ливерпуля» на время его вынужденного четырехмесячного пребывания вне большого футбола. Поскольку Федерация футбола Косово пока не является членом ФИФА, то нападающий имеет право выступать в местном чемпионате.
«Суарес не имеет права выходить на поле в течение четырех месяцев. Но так как Косово пока не входит в ФИФА, думаю, он может играть у нас. Мы подготовили предложение и пошлем его «Ливерпулю». Мы намерены предложить клубу 25 тысяч фунтов, а самому игроку - зарплату в 1200 фунтов в месяц. Это самое большее, что мы можем предложить. Это может звучать нелепо для Суареса, но больше у нас нет. Если он решит ответить согласием, примем его с распростертыми объятиями. Для него это был бы идеальный вариант», - сказал директор «Хайвалии» Джавит Паколли.
Но не все так просто. Полиция Манчестера сейчас занялась поисками хулигана, внешне очень похожего на нападающего сборной Уругвая по футболу Луиса Суареса, который в марте укусил прохожего на улице, сообщает Telegraph. Говорится, что неизвестный откусил 21-летнему потерпевшему кусочек мочки уха и убежал.
Масла в огонь подливает информация, что Луис Суарес за свою карьеру покусал уже восемь (!) футболистов. Как известно, ранее случались инциденты с Отманом Баккалом из ПСВ (в 2010 году) и Браниславом Ивановичем из «Челси» (в 2013 году), а теперь и с Джорджо Кьеллини. Еще пять подобных случаев якобы произошли, когда Суарес играл в уругвайском клубе «Насьональ».
«Нашлись люди, которые сообщили ФИФА еще о пяти случаях укусов. Однако до федерации дошли сведения, что футбольные чиновники Уругвая приложили руку к тому, чтобы они не стали достоянием общественности, потому что хотели избежать скандала вокруг игрока, подававшего большие надежды», - пишет британская Daily Star.
Пикантность мартовскому происшествию на улицах Манчестера с неким хулиганом, «внешне очень похожим на Суареса», придает установленный факт пребывания футболиста «Ливерпуля» в этом городе в первый месяц весны. Свидетелями этого являются 75 тысяч болельщиков, находившихся на стадионе «Олд Траффорд». 16  марта «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата английской премьер-лиги принимал «Ливерпуль», в составе которого выступил Суарес, который забил третий гол в ворота хозяев и довел дело да разгрома «МЮ» (3:0).
Впрочем, такая версия возможной вины Суареса шита, разумеется, белыми нитками и ничуть не означает, что кусочек мочки уха пострадавшему откусил именно он. Тем не менее британская пресса, а с ней и полиция Манчестера уже готова, похоже, наделить Суареса сомнительными лаврами жуткого маньяка Джека Потрошителя. А Кьеллини между тем уже заявил, что считает дисквалификацию нападающего сборной Уругвая слишком жесткой…

Реклама - двигатель торговли - это не секрет ни для кого, но и реклама, рекламе рознь, не все донесет ваш товар до покупателя, не все, но только не рекламные щиты каширское шоссе, наша реклама всегда бьет в цель! Заходите на МедиаКаталог.ру (MediaCatalog.ru) и заказывайте прямо сейчас.