Правда, только по результатам нынешнего сезона. Но всё равно приятно опережать даже на стартовом отрезке Испанию, Англию, Германию…

Вероятно, гранды скоро возьмут своё – досрочно выбывшие из игры «Локомотив» и «Ростов» не позволяют мечтать о первенстве России в состязании с ведущими футбольными державами континента даже в рамках одного сезона. Однако сегодня нас заботит не гипотетическое соревнование с лидерами рейтинговой иерархии УЕФА, а вполне конкретное противоборство с Францией за 6-е место в таблице коэффициентов.
Увы, «Монако» вчера также взял верх над «Байером», не позволив «Зениту» увеличить отрыв России. И в следующем туре (1 октября) на «Петровском» нас ждет вдвойне принципиальная встреча ЛИДЕРОВ группы С. Победитель  матча практически обеспечит себе выход в весенний плей-офф (правда, пока речь будет идти только об 1/16 финала Лиги Европы) и очень весомое преимущество в борьбе за первые два места. Кроме того грядущую игру можно назвать российско-французским «дерби» за 4 рейтинговых балла. Ведь команда, взявшая верх, не только принесет в зачет своей страны важные 2 очка, но и отберет столько же у основного соперника в борьбе за тройное представительство в Лиге чемпионов и сохранение нынешнего числа участников еврокубков (6 клубов).  
Сегодня Россию отделяют от Франции всего 415 тысячных балла. Совсем не большое преимущество, но все же позволяющее гарантировать, что как бы ни закончились матчи «Аякс» - ПСЖ и «Рома» - ЦСКА, в среду наша страна удержит 6-е место. Но уже в четверг произойти может всякое – ведь на стороне Франции в Лиге Европы численный перевес в один клуб. Нивелировать это преимущество может сенсационная (скажем откровенно) победа «Краснодара» над «Лиллем» Но сдюжит ли дебютант в гостевом матче со столь искушенным соперником?


Собираетесь что-то заказать в Китае, но переживаете за то, как к вам прибудет ваша посылка? Без паники! Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая доставка товаров из Китая по невероятно низким ценам. Читайте больше информации на сайте sunway.su и мы вас ждём!