Игру на «Петровском» прокомментировал чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей ВЕДЕНЕЕВ.
- Судя по звонкам, поступившим в редакцию накануне встречи, большое количество болельщиков не смогло вчера посмотреть матч «Зенита», транслировавшийся по платному телеканалу. Что вы скажете в нескольких словах об игре тем, кто его не видел?
- Это была типичная игра плей-офф, где обе команды играют на вылет. И по всему ощущалось, что установка перед «Зенитом» стоит одна: дома должен быть «ноль»! И даже при том, что у «Торино» был удален игрок, наша команда строго придерживалась этой установки. На мой взгляд, игроки «Зенита» не смогли психологически перестроиться на более агрессивную игру после того, как стали действовать в формате «11х10», и продолжали играть в прежнем ключе. В этом смысле игра была не слишком зрелищной, порой даже и скучноватой. Уверен, что «Зенит» мог бы сегодня забить больше, чем два мяча.
- А что о голах Витселя и Кришито?
- Эпизоды со взятием ворот «Торино» словно выпадают из общего рисунка игры. Это были два эмоциональных всплеска в игре, на протяжении большей части которой эмоций не хватало. Большими силами «Зенит» не атаковал - напротив, держал у своих ворот большое количество игроков. Но именно в этих двух моментах в штрафной площадке туринцев наша команда действовала крупными силами - наверное, именно поэтому и забила на 38-й и 53-й минутах. И Смольников, который сделал передачу, там был. И Витсель, который преуспел на добивании. И даже Кришито, который, между прочим, на той позиции никак не должен был оказаться.
Так вот, на эмоциях забили зенитовцы два мяча - казалось, сейчас продолжат, добьют, но вместо этого снова успокоили игру, в которой могли развернуться. Опять-таки, действовала установка на «ноль». В принципе понятная, хотя когда можно и третий забить, не у каждого она находит понимание…
Андрей Барабаш.
Окончание - в следующем номере, который выйдет в воскресенье, 15 марта.


Музыка – это часть нашей жизни! Не можете представить свою жизнь без электронной музыки? Предлагаем вам слушать дип хаус, электро, транс, хаус, драм-н-бэйс на сайте elmusic.su прямо сейчас! А так же вы узнаете здесь все интересные новости и события в мире музыки! Наслаждайтесь музыкой!