На днях главный редактор украинского журнала «Футбол» Артем Франков сообщил, что в Федерацию футбола Украины пришли повестки на имена тренеров сборной Александра Заварова и Юрия Сивухи. Напомним, что бывшему полузащитнику сборной СССР и киевского «Динамо» Заварову уже 53 года, а экс-голкиперу харьковского «Металлиста» - и вовсе 57! Однако это не имеет никакого значения - пожалуйте в строй! Хотя совершенно не понятно, в каком качестве ветераны должны оказаться в АТО. 
Самое удивительное, что слух, который был похож на анекдот и в который отказывался верить украинский журналист, оказался сущей правдой! Пресс-атташе ФФУ Павел Терновой подтвердил, что Заваров и Сивуха могут быть мобилизованы. «У нас в стране идет война, есть действующее законодательство, любой гражданин должен понимать, что происходит», - цитирует Тернового «Р-Спорт».
Что же дальше? Помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров, который родился в Луганске, сообщил, что не будет воевать в родных краях. «Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите», - цитирует Заварова интернет-портал Tribuna.
Между тем вице-президент ФФУ и один из претендентов на пост главы Федерации футбола Андрей Павелко рассказал о своем негативном отношении к украинским футболистам, которые могут продолжить карьеру в России. «Каждый, принимая такое решение, несет моральную ответственность. Данное решение будет идти за ним всю жизнь», - цитирует Павелко украинский интернет-портал Matchday. Фактически этим заявлением один из руководителей футбольной Украины поставил шлагбаум на пути игроков, которые могли бы заключить контракты с российскими клубами. А вот как сложится дальнейшая судьба Заварова, Павелко не сказал. Но возможной отставке лучшего футболиста СССР-1986, а ныне тренера сборной удивляться не придется…
 
 

Добро пожаловать! Планируете покупать престижный и качественный автомобиль и хотите, чтобы эта покупка стала для вас выгодной? Официальный дилер в Украине Lexus – это то, что надо! Все детали вы можете найти на сайте http://kyiv-west.lexus.ua/ru/ прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!