Счет пошел на десятые доли балла, но главное - в заочной борьбе питерский клуб переиграл «Лилль»


Понятно, что 1:0 - счет скользкий. Но всё же, говоря шахматным языком, у «Зенита» перед доигрыванием налицо материальный перевес, а у «Лилля» - совсем обратная картина. Если в ответных матчах обойдется без неприятных для нас неожиданностей, то только за счет выигранного российско-французского заочного поединка в 4-м раунде квалификации Лиги чемпионов наша страна может выйти на 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА, предоставляющее тройное представительство в Лиге чемпионов и гарантированное место на групповом этапе Лиги Европы. Произойти это может за счет 4-очкового бонуса, полагающегося за попадание в групповой этап главного еврокубка. Конечно, говоря об этом даже в сослагательном ключе, мы стучим по дереву и плюем через плечо. И лишь одно констатируем твердо: в первом раунде «Турнира 15» Лиги чемпионов «Зенит» переиграл не только «Стандард», но и «Лилль». Теперь будем ждать решающей ответной схватки.
Сегодня же можно надеяться на благоприятное продолжение захватывающей рейтинговой погони. Несмотря на двойной численный перевес в Лиге Европы, ждать здесь большого преимущества в заочном противоборстве с французскими клубами не стоит. Прежде всего потому, что у нас две команды («Ростов» и «Краснодар») являются чистыми дебютантами и не попали в число «сеяных» на жеребьевке со всеми вытекающими из этого последствиями. Кроме того, три наших клуба из четырех сегодня играют на выезде. Так что даже одно очко перевеса над «Лионом» и «Сент-Этьеном» будет успехом. Но главное - сохранить шансы на удержание максимального численного состава на групповом этапе. Ведь проигравший в 4-м отборочном раунде Лиги Европы сразу завершит свой поход за международной славой, на весь сезон оставив наши клубы в меньшинстве…


Ищите подарки для своих сотрудником, партнеров или клиентов? Или нужно оборудование для дачи? А может, Вы ищите компьютерную и офисную технику? У нас всё есть! А так же у нас Вы можете найти газовые духовые шкафы по самым привлекательным ценам! Все подробности на нашем сайте fotos.ua специально для Вас! Ждем Вас!